В СОКе имени 200-летия проходит летняя трудовая практика для участников программы ГШТО – Независимое телевидение Севастополя
В СОКе имени 200-летия проходит летняя трудовая практика для участников программы ГШТО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СОКе имени 200-летия проходит летняя трудовая практика для участников программы ГШТО
            [LINK] => /news/v-soke-imeni-200-letiya-prokhodit-letnyaya-trudova-55472/
        )

)

В СОКе имени 200-летия проходит летняя трудовая практика для участников программы ГШТО

16.07.2025, 19:24

В Спортивно-оздоровительном комплексе имени 200-летия Севастополя проходит летняя трудовая практика. Губернаторские школьные трудовые отряды помогают благоустраивать город.

ЭЛЬВИРА ВЛАСЕНКО, руководитель направления Губернаторских школьных трудовых отрядов: «Сегодня мы находимся на стадионе 200-летия Севастополя. Ребята здесь занимаются облагораживанием территории: прополкой, уборкой сорняков, обрезкой лаванды, уборкой как на стадионе, так и внутри самого комплекса».

Ребятам предоставляют удобную спецодежду и средства защиты, а также перерывы для отдыха и перекуса.

ЭЛЬВИРА ВЛАСЕНКО, руководитель направления Губернаторских школьных трудовых отрядов: «Мы их снабжаем как формой для того, чтобы им было комфортно работать, и средствами индивидуальной защиты для того, чтобы были соблюдены все нормы охраны труда».

Для многих ребят участие в программе – первый опыт официального трудоустройства.

ЭЛЬВИРА ВЛАСЕНКО, руководитель направления Губернаторских школьных трудовых отрядов: «Есть ребята, которые впервые здесь трудятся, есть ребята, которые трудятся здесь уже, действительно, не первый год. Со стороны ребят это большой вклад в развитие нашего города, в сохранение наследия в целом, а также других объектов, на которых они трудятся для того, чтобы жители и гости города могли комфортно себя чувствовать».

По данным пресс-службы губернатора, этим летом трудоустроят свыше двух тысяч юных севастопольцев. 14-летние школьники будут работать по 4 часа в день. Ребята 15 лет – по 5 часов. А те, кому от 16 до 17 – по 7 часов.

2025-07-16T19:24:00
В СОКе имени 200-летия проходит летняя трудовая практика для участников программы ГШТО
В СОКе имени 200-летия проходит летняя трудовая практика для участников программы ГШТО
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл 2-й форум-конференция, посвящённый автострахованию
29.04.2026, 10:40
Помимо тематических выступлений и обсуждения наболевших проблем, на полях форума прошла презентация нового Центра оформления ДТП в Севастополе
В Севастополе продолжается ремонт внутриквартальной дороги на проспекте Героев Сталинграда
29.04.2026, 09:01
Сейчас специалисты демонтируют изношенное дорожное полотно
Севастопольские фонтаны приводят в порядок перед запуском на майские праздники
28.04.2026, 18:45
Для расконсервации необходимо не просто вымыть их к летнему сезону, но ещё проверить системы и настроить оборудование
Советы ветеринара: для чего нужна ежегодная вакцинация питомца?
28.04.2026, 18:13
Привить питомцев можно также в государственных и частных ветклиниках
Сотрудники МЧС и Севастопольского лесничества проводят совместные рейды по профилактике пожаров
28.04.2026, 16:51
На этот раз специалисты побывали в Гагаринском районе, осмотрев лесные территории и прилегающие садоводческие товарищества
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла открытая лекция «Здравствуй, родной Севастополь»
28.04.2026, 14:09
Многие фотографии и документы, рассказывающие о ключевых этапах Крымской наступательной операции, зрители увидели впервые