В следующем году севастопольская школа №57 отметит юбилей – 30 лет – Независимое телевидение Севастополя
В следующем году севастопольская школа №57 отметит юбилей – 30 лет
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В следующем году севастопольская школа №57 отметит юбилей – 30 лет
            [LINK] => /news/v-sleduyushchem-godu-sevastopolskaya-shkola-57-otmetit-yubiley-30-let-6424/
        )

)

В следующем году севастопольская школа №57 отметит юбилей – 30 лет

01.09.2018, 16:37

В 2019-м школа №57 отметит юбилей – 30 лет. 1 сентября она открыла свои двери для 1230 детей – это 40 классов. Особо волнителен День знаний для первоклашек. В 57-й школе их в этом году 137.

ГАЛИНА ГУЗАНОВА, директор школы №57 с реализацией дополнительных программ в области искусств: 

«Школа – это муравейник. До этого она была мертва, стояла тихая, спокойная, а сегодня – неугомонный гомон. И она ожила с приходом детей. Я хочу пожелать учителям и родителям, и коллегам, силы, оптимизма, уверенности, что все намеченные планы будут реализованы».

Здесь дети постигают не только азы науки, но и искусства. Выпускники вместе с аттестатом получают свидетельство о музыкальном образовании. Помимо традиционных занятий по русскому языку и истории, математике и географии дети посещают уроки хорового пения, сольфеджио, ритмики, занимаются вокалом, играют на музыкальных инструментах. А с нового учебного года в школе №57 открыли новый профиль – театральный. Многие ребята достигают успехов и в учёбе, и в творчестве. Пять учеников школы будут в новом году получать стипендию Губернатора Севастополя. Поздравить ребят и учителей с Днём знаний приехала председатель Законодательного собрания города Екатерина Алтабаева.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя:

«Я убеждена, нашему городу нужны именно такие ребята, которые учатся в этой школе, получают прекрасное образование, при этом становятся людьми ответственными, которые понимают, что значит заботиться о ком-то. Ведь образование без нравственных, душевных качеств – мало что стоит. Идите вперёд, слушайте себя, не бойтесь ошибаться. Но не забывайте родную школу, педагогов и наш город».

2018-09-01T16:37:00
В следующем году севастопольская школа №57 отметит юбилей – 30 лет
В следующем году севастопольская школа №57 отметит юбилей – 30 лет
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные