В сквере Севастопольских курсантов засохло 31 дерево – Севприроднадзор – Независимое телевидение Севастополя
В сквере Севастопольских курсантов засохло 31 дерево – Севприроднадзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В сквере Севастопольских курсантов засохло 31 дерево – Севприроднадзор
            [LINK] => /news/v-skvere-sevastopolskikh-kursantov-zasokhlo-31-der-36724/
        )

)

В сквере Севастопольских курсантов засохло 31 дерево – Севприроднадзор

21.08.2021, 16:25

В сквере Севастопольских курсантов засохло и подлежит сносу 31 дерево. Это следует из ответа Севприроднадзора на информационный запрос редакции «НТС». В ведомстве сообщили, что ранее к ним обратились специалисты ГБУ «Парки и скверы» – учреждения, которое является ответственным за содержание общественного пространства, с просьбой выдачи порубочного листа для ухода за деревьями.

Городская комиссия обследовала зелёные насаждения и пришла к неутешительному выводу: более трёх десятков деревьев находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, их придётся вырубить. Ещё 4 дерева нуждаются в обрезке.

Напомним, телеканал «НТС» неоднократно сообщал о том, что государственное учреждение не справляется с содержанием сквера Севастопольских курсантов. Деревья на территории общественного пространства, на обновление которого потратили около 120 миллионов рублей, засыхают без полива и ухода. Губернатор города Михаил Развожаев потребовал от главы профильного ведомства Евгения Горлова разобраться, почему происходит такая ситуация, чиновник в ответ обвинил во всём посетителей сквера и недобросовестных подчинённых.

2021-08-21T16:25:00
В сквере Севастопольских курсантов засохло 31 дерево – Севприроднадзор
В сквере Севастопольских курсантов засохло 31 дерево – Севприроднадзор
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках