В СК «Муссон» стартовало Первенство России по баскетболу среди ветеранов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СК «Муссон» стартовало Первенство России по баскетболу среди ветеранов
            [LINK] => /news/v-sk-musson-startovalo-pervenstvo-rossii-po-basket-16745/
        )

)

В СК «Муссон» стартовало Первенство России по баскетболу среди ветеранов

07.05.2019, 13:38

Ветераны баскетбола со всей страны – в Севастополе. На паркете спорткомплекса «Муссон» проходит Первенство России 40+ и 50+. В турнире участвуют именитые спортсмены, заслуженные мастера спорта и просто любители баскетбола из разных регионов – Подмосковья, Новосибирска, Красноярска, Удмуртии – мужские и женские коллективы. Матчи будут проходить всю неделю в залах спорткомплекса «Муссон».

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон»: «Мы на этой арене в прошлом году стали чемпионами России. А на следующий день закрыли спортивный комплекс».

Символично, что Первенство России среди ветеранов было последним турниром до закрытия «Муссона» властями. Спустя год комплекс вновь принимает крупные всероссийские соревнования. И снова на паркете ветераны спорта. В этом году Всероссийская федерация планировала провести в Севастополе ещё и фестиваль мини-баскетбола – ожидалось более полутысячи детей со всей страны. Но осознав непредсказуемость действий местных чиновников, рисковать не стали.

ВЛАДИМИР ДЯЧОК, руководитель департамента регионального развития и массового баскетбола Российской федерации баскетбола: «Мы уже обсуждаем проведение фестиваля мини-баскета на следующий год по старшему возрасту. Это 2008-й год, как раз здесь очень сильная команда. Я думаю, при всех обстоятельствах, это будет. И смежный департамент – департамент резерва – обязательно будет рассматривать Севастополь как место проведения этапов Первенства России, а возможно и финальных этапов».

Зато рискнули позвать на майские праздники в Севастополь ветеранов баскетбола. И не прогадали. Полтора десятка команд всю неделю будут бороться за победу в трёх категориях – 40+ у женщин, а также 40+ и 50+ у мужчин. Соперники – соседи из Южного федерального округа, а также сборные Москвы, Новосибирска, Красноярска, коллективы с Урала, Кузбасса и Удмуртии.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон»: «Последнюю неделю мы готовились два раза в день каждый день. Турнир в принципе сложный. Мы больше всего переживаем за 40+. Тут сильные соперники – мастера спорта международного класса. Они буквально пару лет назад играли по Суперлигам, и нашим ребятам будет тяжело».

Наши спортсмены в числе фаворитов. Севастопольцы буквально 2 недели назад вернулись с Первенства России среди ветеранов 45+, где завоевали золотые медали. Но несмотря на уровень оппонентов, готовы к серьёзному противостоянию и на родном паркете. Хоть возрастная планка здесь ещё ниже, и борьба обещает быть упорной.

СЕРГЕЙ ЦЫМБАЛ, центровой СК «Муссон»: «Команда Новосибирска собрала хороший состав. Двое играли в суперлиге России в прошлом году. «Купол» (Ижевск) – у них в составе заслуженный мастер спорта, чемпион Европы в составе сборной России Петя Самойленко. Руслан Авлеев – одно время лучший нападающий чемпионата России. Представительный состав, будет тяжело. Мы надеемся повторить результат – мы два года подряд чемпионы в «40+».

В первом матче на турнире СК «Муссон» одержал уверенную победу над командой из Новокузнецка. Матчи будут проходит на двух аренах спорткомплекса до 11 мая. Тогда и станут известны имена победителей.

Михаил Журавский, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-05-07T13:38:00
В СК «Муссон» стартовало Первенство России по баскетболу среди ветеранов
В СК «Муссон» стартовало Первенство России по баскетболу среди ветеранов
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»