В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
            [LINK] => /news/v-simferopole-zaderzhali-pokhititelya-tserkovnykh--30128/
        )

)

В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина

01.10.2020, 10:52

Правоохранители Симферополя задержали местного жителя, дважды пытавшегося ограбить церковную лавку. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

АЛЕКСАНДР ФОМОЧКИН, дознаватель отдела дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю: «Находясь на территории религиозной организации в помещении церковной лавки, неустановленное лицо пыталось открыто похитить сначала церковную икону, затем – церковный браслет. Его действия были пресечены настоятелем храма».

При этом на записях с камер наблюдения видно, что после неудавшегося грабежа мужчина впал в ярость и ударил кулаками по стеклянной витрине. После этого он ворвался в один из продуктовых магазинов в центре Симферополя, разбил на прилавке 3 бутылки вина, а затем попытался унести с собой уцелевшую бутылку с дорогим напитком. 

Правонарушителем оказался 38-летний местный житель, который уже был ранее судим за имущественные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков. Грабителя обнаружили и задержали в его квартире. В отношении задержанного возбуждено 3 уголовных дела за попытку открытого хищения чужого имущества. Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы сроком до 4-х лет. 

2020-10-01T10:52:00
В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
Другие материалы об этом
Спасли 20 человек: в Севастополе горел дом на проспекте Победы
03.05.2025, 20:38
По прибытии к месту пожарные установили, что пламя охватило три балкона
«Принцесса» и «беспризорник» появились в Бахчисарайском парке миниатюр
03.05.2025, 14:34
В Бахчисарайском парке миниатюр родился необычно длинноногий жеребёнок и гиперактивный як
В Евпатории проходит фотовыставка «Линия фронта: взгляд через объектив»
30.04.2025, 12:00
В экспозиции представлено 70 работ военного корреспондента, директора ГТРК «Таврида» Михаила Андроника
В санатории «Нижняя Ореанда» завершился Всероссийский теннисный турнир
24.04.2025, 18:54
Сразиться за Кубок приехали спортсмены из разных уголков нашей страны, а также из Севастополя и городов Крыма
В Саках открылась выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы
16.04.2025, 11:00
Работы мастеров, представленные в экспозиции, посвящены 80-летию Великой Победы
В Никитском ботаническом саду открылся парад тюльпанов «Салют Победы»
08.04.2025, 13:00
Парад тюльпанов посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне