В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина – Независимое телевидение Севастополя
В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
            [LINK] => /news/v-simferopole-zaderzhali-pokhititelya-tserkovnykh--30128/
        )

)

В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина

01.10.2020, 10:52

Правоохранители Симферополя задержали местного жителя, дважды пытавшегося ограбить церковную лавку. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по Республике Крым.

АЛЕКСАНДР ФОМОЧКИН, дознаватель отдела дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по Симферополю: «Находясь на территории религиозной организации в помещении церковной лавки, неустановленное лицо пыталось открыто похитить сначала церковную икону, затем – церковный браслет. Его действия были пресечены настоятелем храма».

При этом на записях с камер наблюдения видно, что после неудавшегося грабежа мужчина впал в ярость и ударил кулаками по стеклянной витрине. После этого он ворвался в один из продуктовых магазинов в центре Симферополя, разбил на прилавке 3 бутылки вина, а затем попытался унести с собой уцелевшую бутылку с дорогим напитком. 

Правонарушителем оказался 38-летний местный житель, который уже был ранее судим за имущественные преступления, а также за незаконный оборот наркотиков. Грабителя обнаружили и задержали в его квартире. В отношении задержанного возбуждено 3 уголовных дела за попытку открытого хищения чужого имущества. Максимальное наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы сроком до 4-х лет. 

2020-10-01T10:52:00
В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
В Симферополе задержали похитителя церковных украшений и вина
Другие материалы об этом
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
44-летнего жителя Феодосии приговорили к 18 годам за госизмену
04.02.2026, 13:04
Мужчина, уроженец Ивано-Франковской области (Украина), признан виновным в передаче украинской стороне сведений о российских военных объектах
В Крыму предотвратили теракт в административном здании ФСБ
02.02.2026, 11:34
За организацией преступления стояли украинские спецслужбы
Житель Крыма осуждён на 17 лет за госизмену и хранение взрывчатки
27.01.2026, 16:17
Севастопольский городской суд признал 53-летнего Евгения Гуденкова виновным в государственной измене и незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и взрывного устройства
СК возбудил дело о халатности после нападения собаки на ребёнка в Севастополе
26.01.2026, 13:42
В Севастополе бродячая собака напала на школьника — ребёнок получил травмы кистей рук и запястья, из-за чего ему потребовалась медицинская помощь
В Крыму задержали россиян, причастных к терактам по указанию ВСУ
23.01.2026, 10:55
По данным силовиков, оба задержанных — граждане России, 1995 года рождения. В 2024 году они через Telegram вышли на связь с сотрудником украинских спецслужб