В Симферополе выявлен центр телефонных мошенничеств – Независимое телевидение Севастополя
В Симферополе выявлен центр телефонных мошенничеств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе выявлен центр телефонных мошенничеств
            [LINK] => /news/v-simferopole-vyyavlen-tsentr-telefonnykh-moshenni-56867/
        )

)

В Симферополе выявлен центр телефонных мошенничеств

25.11.2025, 18:00

В Симферополе изъяли аппаратуру телефонных мошенников. Оборудование для дистанционного обмана людей обнаружили в арендованной квартире. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Управления ФСБ.

ПО ТЕМЕ: Ущерб на 50 млн рублей: в Севастополе выявлен центр телефонных мошенничеств

ЕЛЕНА ВАРЛАМОВА, официальный представитель УФСБ России по Республике Крым и Севастополю: «УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю ликвидирована сеть улов связи, которая использовалась украинскими колл-центрами. Мошенники звонили россиянам из-за границы, и используя различные схемы, обманным путём похищали деньги крымчан. Сотрудниками УФСБ задержан гражданин, прибывший в Крым из Самарской области. По заданию украинских кураторов 33-летний мужчина арендовал в Симферополе квартиру для размещения SIM-боксов, используемых для осуществления мошеннических звонков на абонентские номера граждан России».

Сотрудниками ФСБ изъяли два 32-портовых SIM-бокса, два ноутбука, четыре мобильных телефона и более семисот SIM-карт различных операторов связи. Стало известно, что не менее чем двум гражданам России причинен крупный ущерб. Возбуждено уголовное дело. Мошеннику грозит до 6 лет лишения свободы. Силовики ищут всех причастных к этой схеме.

2025-11-25T18:00:00
В Симферополе выявлен центр телефонных мошенничеств
В Симферополе выявлен центр телефонных мошенничеств
Другие материалы об этом
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
С 4 августа изменятся правила провоза канистр через Крымский мост
01.08.2026, 12:27
Канистры должны быть герметично закрыты и заполнены на 95%
Во время ночной атаки БПЛА на Ялту пострадали 17 человек
22.07.2026, 13:28
Ночью 22 июля один из вражеских беспилотников ударил по многоэтажному жилому дому в Ялте
Жители Севастополя могут обратиться за помощью в Ялтинский роддом
22.07.2026, 09:29
Роддом входит в структуру Ялтинского многопрофильного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства