В Симферополе разыграли Кубок командующего ЧФ по хоккею среди детских команд – Независимое телевидение Севастополя
В Симферополе разыграли Кубок командующего ЧФ по хоккею среди детских команд
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе разыграли Кубок командующего ЧФ по хоккею среди детских команд
            [LINK] => /news/v-simferopole-razygrali-kubok-komanduyushchego-chf-44081/
        )

)

В Симферополе разыграли Кубок командующего ЧФ по хоккею среди детских команд

05.12.2022, 14:34

Черноморский флот отметил всероссийский день хоккея проведением Кубка Командующего среди детей. Традиционный турнир прошёл в Симферополе 3 и 4 декабря. В нём принимали участие пять крымских и севастопольских команд. Завершился Кубок зрелищным гала-матчем, в котором на лёд вышел и сам командующий Черноморским флотом Виктор Соколов.

Хоккей с шайбой вновь возвращается в жизнь моряков-черноморцев. Кубок Командующего флотом стал первым турниром после длительной паузы. Традиционные соревнования в этом году прошли среди детских команд. С 3 по 4 декабря ледовые баталии разворачивались в симферопольской школе зимних видов спорта «Наследие». А закрывал турнир гала-матч с участием командующего Черноморским флотом. На льду встретились команды «Черноморец» и «Друзья ВМФ».

После возвращения хоккеистов из зоны проведения специальной военной операции Виктор Соколов вместе с личным составом принялись за тренировки. Конечно, в свободное от службы время. Этому есть причина. В следующем году Севастополь готовится принимать крупные соревнования.

ВИКТОР СОКОЛОВ, командующий Черноморским флотом: «Впереди у нас ещё очень много игр. Сезон 2023 года будет напряжённый, несмотря на участие Черноморского флота в СВО. По плану физической подготовки вооружённых сил на 2023 год чемпионат по хоккею с шайбой должен пройти в Севастополе, и нам надо готовиться».

Военнослужащие заметно истосковались по хоккею. Матч выдался динамичным и богатым на голевые моменты. После рывка «Друзей ВМФ» в 4 шайбы, «Черноморец» смог вернуться в игру: нивелировал преимущество соперника и завершил встречу разгромной победой – 12:5. К слову, автором четырёх голов стал лидер команды – командующий Виктор Соколов.

АЛЕКСАНДР МАТУШКИН, нападающий ХК «Черноморец»: «Очень рад, что вернулся хоккей. Начинаем потихоньку навёрстывать упущенное».

На юношеские старты Севастополь выставил две команды ребят 2011 года рождения. Однако завоевать заветный Кубок командующего им не удалось. Сказалось отсутствие полноценной тренировочной базы. Длительное время севастопольским хоккеистам приходится заниматься на катке торгового центра. Впрочем, юные севастопольцы не унывают.

ДИМА и КАРИМ, игроки команды «Юный Черноморец»: «Хорошо, прикольно, проиграли всем. Сначала вели, вели всем, а потом расслабились и проиграли».

ЕЛИСЕЙ САПСАЙ, игрок команды «Юный Черноморец»: «Когда меня толкнули, мне было очень больно, но потом я собрался и в итоге забил буллит. Потом, после буллита, я хотел ещё один гол забить, но уже было поздно». 

Скоро севастопольские хоккеисты обретут свой дом. Ожидается, что ледовую арену на территории бывшего стадиона КЧФ откроют уже в начале следующего года.

Екатерина Костенникова, Александр Устич, Александр Чернухо, «Севинформбюро» – Симферополь 


2022-12-05T14:34:00
В Симферополе разыграли Кубок командующего ЧФ по хоккею среди детских команд
В Симферополе разыграли Кубок командующего ЧФ по хоккею среди детских команд
Другие материалы об этом
В Севастополе провели Чемпионат и Первенство города по дзюдо
20.02.2026, 17:53
Главная цель соревнований – контроль уровня подготовленности спортсменов и формирование списков кандидатов в сборную города
В севастопольской спортшколе №7 врач помогает корректировать нагрузки юных атлетов
18.02.2026, 12:53
Специалист сопровождает тренировочный процесс и контролирует состояние воспитанников учреждения
Около 200 спортсменов приняли участие в Первенстве Севастополя по самбо
16.02.2026, 13:59
В Севастополе состоялось городское Первенство по самбо
К 20 годам лишения свободы приговорили жителя Крыма за госизмену
12.02.2026, 13:11
Мужчина 1981 года рождения был завербован СБУ через интернет-мессенджер
Победители чемпионата Севастополя по кикбоксингу войдут в спортивную сборную города
09.02.2026, 16:06
В Севастополе завершились чемпионат и первенство города по кикбоксингу
Севастополь вновь принял тур зонального этапа Первой лиги России по мини-футболу
05.02.2026, 18:40
На выходных физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Тараса Шевченко стал ареной для проведения матчей в рамках чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов