В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту – Независимое телевидение Севастополя
В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту
            [LINK] => /news/v-simferopole-proshyel-chempionat-kryma-po-pozharn-37869/
        )

)

В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту

23.10.2021, 16:14

Мастерство спасать жизни. В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту. Участники соревновались в трёх дисциплинах: «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни на 4-й этаж», «Преодоление стометровой полосы с препятствиями», а также, «Пожарная эстафета 4 по 100 метров». Об этом сообщает пресс-служба республиканского МЧС.

Конкуренцию крымским коллективам составили севастопольские спасатели.

ВИТАЛИЙ ГУСЕВ, заместитель начальника отдела организации оперативно-служебной деятельности Пожарной охраны Республики Крым: «Упражнение «подъём по штурмовой лестнице на 4 четвертый этаж учебной башни» предназначено для того, чтобы тренировать наших сотрудников наших пожарных частей для действий, в случае, если пожар происходит в многоэтажном здании и необходим подъём как по штурмовой лестнице, так и по другим видам пожарных лестниц, которые стоят на вооружении наших подразделений».

В ходе состязаний, команда ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» показала хорошие результаты, заняв 3-е общекомандное место. В личном зачете по дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни на 4-й этаж», диспетчер диспетчерской группы отдела организации оперативно-служебной деятельности «Пожарная охрана Республики Крым» Писаревский Антон занял первое место.

АНТОН ПИСАРЕВСКИЙ, диспетчер диспетчерской группы Пожарной охраны Республики Крым: «Сейчас это просто были показательные выступления, на которых мы показали достойный результат».

По итогам соревнований, третье место досталось 3-му пожарно-спасательный отряд ГУ МЧС России по Республике Крым из Керчи, второе – Специализированному отряду ГУ МЧС России по Республике Крым (г. Симферополь). Первое место также за симферопольцами – пьедестал возглавил 1-й пожарно-спасательной отряд крымского МЧС. 

2021-10-23T16:14:00
В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту
В Симферополе прошёл чемпионат Крыма по пожарно-прикладному спорту
Другие материалы об этом
В результате атаки ВСУ в ночь на 24 июня Севастополь остался без электроэнергии
25.06.2026, 18:40
Электричество в некоторых районах Севастополя появилось в ночь на 25 июня
«Таврия» сокращает число поездов в Крым и обратно
25.06.2026, 12:29
Ежедневно будут курсировать 7 поездов
Детей из «Артека» начали планово возвращать домой
22.06.2026, 14:06
На всём пути следования принимаются меры для обеспечения безопасности и комфорта детей. Работу сопровождающих координируют представители спецслужб
Детские лагеря Крыма временно не будут принимать новые смены
22.06.2026, 11:22
С 22 июня и до 1 сентября в Крыму вводятся ограничения на отдых детей и организованных детских групп
У берегов Севастополя зафиксировали семь землетрясений
22.06.2026, 09:38
Два из них были ощутимыми и сопровождались форшоками и афтершоками
Вальс цветов: в Никитском ботаническом саду распускаются кувшинки и лилейник
19.06.2026, 13:46
Июнь радует гостей Никитского ботанического сада настоящим вальсом разнообразных цветов