В Симферополе началось празднование шестилетия Русской весны
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Симферополе началось празднование шестилетия Русской весны
            [LINK] => /news/v-simferopole-nachalos-prazdnovanie-shestiletiya-r-25496/
        )

)

В Симферополе началось празднование шестилетия Русской весны

16.03.2020, 14:32

В Симферополе проходят праздничные мероприятия, приуроченные к шестой годовщине Русской весны и референдума о статусе полуострова. Первые лица Республики и крымчане возложили цветы к памятнику Народному ополчению всех времён. Цветы возложили глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Госсовета Владимир Константинов, исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев, затем – члены правительства Республики и крымские парламентарии. Сергей Аксёнов поделился с журналистами воспоминаниями о событиях 16 марта 2014 года.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «16 марта для Крыма – исторический день. После Дня Победы, после самого великого праздника, наверное, это второй по значимости для крымчан, я лично не сомневаюсь. На мой взгляд, то, что было сделано, историческое решение, принятое Президентом, поддержанное россиянами – вы видите, Крым за это время так или иначе сдвинулся с мёртвой точки».

Глава Республики Крым выразил уверенность в том, что Правительство полуострова выполнит задачи, поставленные Президентом России Владимиром Путиным, и оправдает доверие крымчан.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «Да, не все вопросы решены, да, не всё сделано, в некоторых программах мы ещё в начале пути находимся. Но, тем не менее, есть уверенность в завтрашнем дне, есть уверенность, что наш лидер, наш Президент, наша страна, поддержат Крым. И так оно и есть – не на словах, а на деле».

Напомним, празднование годовщины Русской весны в Симферополе было под угрозой срыва из-за распространения коронавируса. Однако массовые мероприятия решили не отменять, но отметить скромнее, чем обычно.

СЕРГЕЙ АКСЁНОВ, глава Республики Крым: «По коронавирусу в Крыму всё спокойно, обстановка благоприятная, тем не менее, штаб работает в полном режиме, и сегодня у нас собирается штаб по противодействию распространения коронавируса. Уверен, все необходимые меры будут приняты».

2020-03-16T14:32:00
В Симферополе началось празднование шестилетия Русской весны
В Симферополе началось празднование шестилетия Русской весны
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
ФСБ опубликует документы о нацистских преступлениях в Крыму
11.04.2024, 16:37
В этих документах содержится информация о репрессивной политике нацистских оккупантов в Крыму, преступлениях сотрудников немецко-румынских спецслужб и карательных органов
В Крыму создали портал с календарём и картой цветений на полуострове
10.04.2024, 16:18
«Расцветай в Крыму». Министерство курортов и туризма Республики Крым запустило специальный сайт, где представлены календарь и карта цветений на территории полуострова
80 лет назад началась Крымская наступательная операция
08.04.2024, 11:00
Крымская операция стала первой в истории Великой Отечественной войны крупной операцией, когда потери войск Красной армии были намного меньше потерь противника
В Бахчисарайском парке миниатюр пополнение: у японских макак родились малыши
04.04.2024, 12:20
Детёныши чувствуют себя хорошо и постоянно находятся под присмотром новоиспечённых родителей
159 сортов и 40 новинок: в Никитском ботаническом саду начался Парад тюльпанов
29.03.2024, 19:20
Ежегодный Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду 27 марта принял первых посетителей