В штабе ОНФ обсудили взаимодействие при поиске пропавших без вести
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В штабе ОНФ обсудили взаимодействие при поиске пропавших без вести
            [LINK] => /news/v-shtabe-onf-obsudili-vzaimodeystvie-pri-poiske-pr-34512/
        )

)

В штабе ОНФ обсудили взаимодействие при поиске пропавших без вести

27.04.2021, 17:33

В Севастопольском штабе Общероссийского народного фронта прошло заседание круглого стола по вопросам взаимодействия больниц, добровольческих отрядов и правоохранительных органов при поиске пропавших без вести.  По оценкам экспертов, более 80% из них находятся в больницах или моргах как неизвестные пациенты, либо уже захоронены за государственный счёт. Президент России Владимир Путин поручил создать единую информационную базу людей, чья личность не установлена.

ЛАРИСА МЕЛЬНИК, руководитель исполкома Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта: «Учитывая то, что главврачи не могут предоставить сведения, они и обратились за помощью к Президенту, что как-то нужно наладить такое взаимодействие, чтобы именно вот эти НКО имели какой-то доступ к информации. Это позволит помогать правоохранительным органам и родственникам как можно быстрее возвращать таких потерявшихся пациентов».

За 9 лет существования отряд «Лиза Алерт» провёл более 62 тысяч поисков, из которых 49 тысяч – завершились успешно, однако процент мог бы быть больше. База неизвестных пациентов значительно повысит результативность розыска пропавших людей.

НАТАЛЬЯ КРОПОЧЕВА, представитель добровольческого отряда «Лиза Алерт» в Крыму и Севастополе: «Благодаря всем присутствующим представителям больниц, мы надеемся, что найдём общее решение, которое поможет нам, сотрудникам правоохранительных органов, и мед. учреждения смогут на законных основаниях делиться с нами информацией».

2021-04-27T17:33:00
В штабе ОНФ обсудили взаимодействие при поиске пропавших без вести
В штабе ОНФ обсудили взаимодействие при поиске пропавших без вести
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Какие школы в Севастополе капитально отремонтируют в 2023 году
28.03.2023, 18:25
Девять корпусов в пяти севастопольских школах планируют капитально отремонтировать в текущем году
В Севастополе растет доля безналичных оплат
28.03.2023, 16:04
В прошлом году севастопольцы платили банковскими картами больше 120 млн раз
Севастопольские предприниматели могут заключить договоры энергоснабжения онлайн
28.03.2023, 15:58
Нужно, чтобы объект энергоснабжения не был жилым помещением, а заявка на техприсоединение была подана через личный кабинет
В Севастопольских библиотеках началась ежегодная Неделя детской книги
28.03.2023, 15:12
До 2 апреля юные читатели смогут посетить мастер-классы, послушать интересные лекции, принять участие в играх и посмотреть кукольные спектакли
Суд по делу экс-главы капстроя Гапицонова пройдет в апреле
28.03.2023, 14:08
5 апреля в Керчи начнётся судебное разбирательство в отношении Иллариона Гапицонова
На стадионе им. 200-летия Севастополя прошёл первый после реконструкции футбольный матч
28.03.2023, 13:00
Теперь наш город в крымской премьер-лиге представляют сразу 2 команды