В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
            [LINK] => /news/v-shkole-iskusstv-sevastopolya-proshlo-yubileynoe--52263/
        )

)

В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»

16.09.2024, 10:00

В Севастопольской школе искусств наградили победителей конкурса «Лидер летнего чтения – 2024». Более четырёхсот школьников усердно трудились летом, чтобы получить почётную грамоту. 36 ребят были удостоены призовых мест.

В конкурсе летнего чтения приняли участие 428 человек, которые за время литературного состязания в общем прочитали около пяти тысяч книг. Награды получили не только победители, но и самые активные участники акции.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Мы сегодня награждаем лидеров летнего чтения. Этого звания у нас удостаиваются самые активные читатели этого лета. Такой конкурс мы проводим уже в 25-й раз. Он у нас называется «Лето книга». Он неизменно пользуется популярностью и, например, в этом году [участниками] стали почти 4000 наших читателей».

Стать участником конкурса не сложно. Нужно почаще бывать в библиотеке, оставлять отзывы о прочитанных книгах и привлекать к культуре чтения своих друзей. В этом году победителями стали 36 школьников.

АННА АНТОНОВА, ученица 4-го класса школы №6: «Я узнала о конкурсе в школе. Мне про него рассказала классная руководительница Елена Николаевна. Мне показался этот конкурс интересным, и я захотела поучаствовать. Задания были – это записать отзыв на книгу, которую я прочитала и читать много книг».

Русская литература – настоящий учитель, который обогащает словарный запас, учит понимать других и выражать свои мысли.

АННА АНТОНОВА, ученица 4-го класса школы №6: «Россия – великая страна и в ней живут великие люди. И я бы очень хотела, чтобы дети начинали читать с самого раннего возраста, чтобы быть умными и образованными».

МАРИЯ БОДНАР, ученица 6-го класса 22 школы им. Н. А. Острякова: «Мое мнение – читать книги детям для того, чтобы развивать свой дар речи, чтобы развиваться в своём словарном запасе, чтобы более развиваться и быстрее читать, чтобы много было памяти, развивать так же память свою».

Дети уходили домой с яркими эмоциями, новыми знаниями и, конечно же, с желанием вновь окунуться в волшебный мир книг.

Елизавета Митрофанова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-09-16T10:00:00
В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
Другие материалы об этом
На страже городской чистоты: активисты движения Sevsvalki.net завершили очередной субботник
02.06.2025, 10:26
В этот раз активисты завершили уборку территории за детским садом №22 на улице Гоголя
В Севастополе жители и гости города окунутся в «Сказочное королевство»
02.06.2025, 09:00
В Севастополе стартовал IХ Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Сказочное королевство»
Основные события недели в Севастополе: 26 мая – 1 июня
01.06.2025, 13:59
Увеличение собственных доходов Севастополя, сдача ЕГЭ, проверка севастопольского медкластера и другие главные темы уходящей недели
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрута
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю