В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения» – Независимое телевидение Севастополя
В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
            [LINK] => /news/v-shkole-iskusstv-sevastopolya-proshlo-yubileynoe--52263/
        )

)

В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»

16.09.2024, 10:00

В Севастопольской школе искусств наградили победителей конкурса «Лидер летнего чтения – 2024». Более четырёхсот школьников усердно трудились летом, чтобы получить почётную грамоту. 36 ребят были удостоены призовых мест.

В конкурсе летнего чтения приняли участие 428 человек, которые за время литературного состязания в общем прочитали около пяти тысяч книг. Награды получили не только победители, но и самые активные участники акции.

ЕЛЕНА ПАНЧЕНКО, директор Централизованной библиотечной системы для детей Севастополя: «Мы сегодня награждаем лидеров летнего чтения. Этого звания у нас удостаиваются самые активные читатели этого лета. Такой конкурс мы проводим уже в 25-й раз. Он у нас называется «Лето книга». Он неизменно пользуется популярностью и, например, в этом году [участниками] стали почти 4000 наших читателей».

Стать участником конкурса не сложно. Нужно почаще бывать в библиотеке, оставлять отзывы о прочитанных книгах и привлекать к культуре чтения своих друзей. В этом году победителями стали 36 школьников.

АННА АНТОНОВА, ученица 4-го класса школы №6: «Я узнала о конкурсе в школе. Мне про него рассказала классная руководительница Елена Николаевна. Мне показался этот конкурс интересным, и я захотела поучаствовать. Задания были – это записать отзыв на книгу, которую я прочитала и читать много книг».

Русская литература – настоящий учитель, который обогащает словарный запас, учит понимать других и выражать свои мысли.

АННА АНТОНОВА, ученица 4-го класса школы №6: «Россия – великая страна и в ней живут великие люди. И я бы очень хотела, чтобы дети начинали читать с самого раннего возраста, чтобы быть умными и образованными».

МАРИЯ БОДНАР, ученица 6-го класса 22 школы им. Н. А. Острякова: «Мое мнение – читать книги детям для того, чтобы развивать свой дар речи, чтобы развиваться в своём словарном запасе, чтобы более развиваться и быстрее читать, чтобы много было памяти, развивать так же память свою».

Дети уходили домой с яркими эмоциями, новыми знаниями и, конечно же, с желанием вновь окунуться в волшебный мир книг.

Елизавета Митрофанова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2024-09-16T10:00:00
В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
В школе искусств Севастополя прошло юбилейное награждение «Лидеров летнего чтения»
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр