В школе №28 в посёлке ГРЭС под Инкерманом прозвенел Первый звонок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В школе №28 в посёлке ГРЭС под Инкерманом прозвенел Первый звонок
            [LINK] => /news/v-shkole-28-v-posyelke-gres-pod-inkermanom-prozven-42736/
        )

)

В школе №28 в посёлке ГРЭС под Инкерманом прозвенел Первый звонок

01.09.2022, 19:10

День знаний отметили и школе №28, расположенной в посёлке ГРЭС. В этом году впервые за школьную парту сядут 42 ребёнка – за долгое время администрации учреждения удалось набрать два первых класса. Праздник по традиции сопровождался цветами, поздравлениями и песнями.

Площадка у входа в учебное заведение быстро заполняется выпускниками, первоклашками и их родителями. В средней общеобразовательной школе №28 в посёлке ГРЭС под Инкерманом звенит первый звонок. В этом году День знаний в учреждении – особенный.

ЛАРИСА ВОРЖЕВА, директор школы №28: «Впервые за много лет мы набрали два первых класса – у нас 42 маленьких ученика пополнили ряды нашей школы. Всего в школе, вместе уже с учётом наших первоклашек 210 деток».

Первое сентября – праздник радостный. Белые банты, яркие ленточки и море цветов олицетворяют собой День знаний. Сегодня волнуются все: и первоклашки, и будущие выпускники, и их родители.

«Очень волнительно, потому что первый и пока единственный, соответственно с самого утра уже плакала, потому что, вроде он только появился, а уже в первый класс. Я сама окончила эту школу, поэтому школа любимая, школа родная, мы очень рады».
«С большой радостью ребенок пошёл в школу, и старший, и младший, и с надеждами на получение хороших знаний».
«Первый звонок прозвучал из ее рук, я очень рада. Естественно, как мама, очень горжусь своими детьми и рада за всех».

Однако путь к такому привычному и радостному празднику в этом году несколько усложнили постоянные пробки, которые всё лето мешали жителям посёлка ГРЭС. В первый день осени ситуация не изменилась. Напомним, единственный путепровод через железнодорожные пути в Инкермане с конца марта закрыт на реконструкцию. Очевидно, что многие родители учеников переживают, что из-за большого потока машин на дорогах в посёлке ГРЭС стало небезопасно. Не все дети пользуются специальным школьным автобусом.

ЛАРИСА ВОРЖЕВА, директор школы №28: «90 ребят из нашей школы пользуются подвозом, школьными автобусами, и понятно, что, когда путепровод был закрыт, перед нами возникли трудности в организации. Благодаря отделу комплексной безопасности Департамента образования, людям, которые не равнодушны к судьбе маленьких деток, организовали мы подвоз».

Сейчас ребят и сопровождающих их учителей высаживают возле ТЭЦ. Но тротуары здесь присутствуют далеко не на всём пути к школе.

ЛАРИСА ВОРЖЕВА, директор школы №28: «Я обращаюсь к водителям, которые пользуются дорогой через посёлок ГРЭС, будьте пожалуйста внимательны, по дорогам идут дети, они идут одни, без родителей, потому что родители ввиду транспортного коллапса вынуждены раньше уходить из дому и детки идут в школу сами. Пожалуйста, не сочтите за труд, снизьте скорость до такой, чтобы дети были живы, здоровы и благополучны».

Городские власти к 1 сентября в районе 28-й школы обновили дорожную разметку, в том числе на пешеходном переходе, а также оборудовали несколько метров тротуара. Это в какой-то мере, конечно, обезопасит передвижение школьников в свободное от занятий время. Однако кардинально ситуацию изменит лишь открытие отремонтированного путепровода через железнодорожные пути. Власти обещают сделать это в конце текущего года.

Николай Кузнецов, Жанна Тарасова, Денис Александрович, «Севинформбюро» 


2022-09-01T19:10:00
В школе №28 в посёлке ГРЭС под Инкерманом прозвенел Первый звонок
В школе №28 в посёлке ГРЭС под Инкерманом прозвенел Первый звонок
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе