В школах Севастополя могут отменить уроки на время проведения выборов – Независимое телевидение Севастополя
В школах Севастополя могут отменить уроки на время проведения выборов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В школах Севастополя могут отменить уроки на время проведения выборов
            [LINK] => /news/v-shkolakh-sevastopolya-mogut-otmenit-uroki-na-vre-37123/
        )

)

В школах Севастополя могут отменить уроки на время проведения выборов

13.09.2021, 18:11

180 избирательных участков откроются в Севастополе для проведения выборов 17-19 сентября. Большинство из них будут организованы в школах. Поэтому городские власти рассматривают возможность отменить занятия для учеников с пятницы, 17 сентября, по понедельник, 20-е. Такую идею высказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «По многим регионам принимаются различные решения в отношении школ. Большинство избирательных участков в школах. От каникул коротких до разных мероприятий, что логично. Понятно, что школы надо подготовить, потоки развести. Плюс после выборов надо провести мероприятия определённые – дезинфекцию и так далее».
Для соблюдения антиковидных требований во время выборов на участках будут выдавать наборы для избирателей: маску, перчатки и ручку. Также средства индивидуальной защиты закупили для членов избирательных комиссий. Кроме того, в течение трёх дней голосования участки будут обрабатывать дезинфицирующими средствами. Также в целях безопасности севастопольцев призывают участвовать в дистанционном электронном голосовании. 13 сентября заканчивается регистрация на портале Госуслуг. Пока заявки на участие в новом виде голосования подали 20 тысяч севастопольцев.
МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Я сегодня зарегистрировался тоже на дистанционное электронное голосование. Заняло это полторы минуты на Госуслугах. И, с антиковидной точки зрения, максимально удобно, потому что не надо вообще посещать участок. И с учётом выходных потратить на своём индивидуальном устройстве три минуты и сделать выбор – абсолютно конфиденциально и удобно».
Напомним, жителям нашего города предстоит выбрать депутата Государственной Думы от Севастополя, парламентария Законодательного собрания по шестому округу, а также депутатов местных муниципалитетов, кроме Ленинского и Гагаринского районов. По словам директора Департамента внутренней политики Сергея Бездольного, все избирательные участки готовы к проведению голосования. На четырёх из них оборудованы модульные конструкции. На случай возникновения форс-мажорных ситуаций предусмотрены резервные избирательные участки – низкопольные автобусы.
СЕРГЕЙ БЕЗДОЛЬНЫЙ, директор Департамента внутренней политики Правительства Севастополя: «Все 180 избирательных участков оснащены КОИБами – системой учёта бюллетеней. Нет никаких урн. Всё это происходит с помощью КОИБов. Кроме того, каждый участок оборудован видеонаблюдением, направленным как на помещение для хранения избирательной документации, так и фиксирующие ход голосования».

2021-09-13T18:11:00
В школах Севастополя могут отменить уроки на время проведения выборов
В школах Севастополя могут отменить уроки на время проведения выборов
Другие материалы об этом
650 тонн хрустящих огурцов планируют собрать в теплицах «СевАгроСоюза»
22.10.2026, 15:28
В теплицах комбината «СевАгроСоюза» начался сбор урожая свежих огурцов
В кадровом центре «Работа России» прошла ярмарка вакансий с зарплатой свыше 70 тысяч рублей
22.10.2026, 14:50
Главное преимущество ярмарки вакансий в Кадровом центре «Работа России» – здесь можно напрямую пообщаться с представителями предприятий, узнать об условиях труда, требованиях к кандидатам и размере заработной платы
Детским футбольным командам вручили флаги города перед Первенством Севастополя
22.10.2026, 14:19
В кинотеатре «Москва» состоялась торжественная церемония вручения флагов Города-Героя детским футбольным командам
Дорогу к проходной СевГУ на Северной стороне могут отремонтировать в 2028-2029 годах – Дептранс
22.10.2026, 13:51
Об этом стало известно из ответа Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры
Жителя Севастополя будут судить за передачу украинской разведке сведений о российских военных
22.10.2026, 11:34
32-летнего местного жителя обвиняют в государственной измене и участии в деятельности террористической организации
Жителю Севастополя грозит пожизненное заключение по делу о передаче сведений СБУ
22.10.2026, 10:56
Мужчину 1969 года рождения подозревают в государственной измене