В новом сезоне команды из Крыма примут участие в турнирах под эгидой ФНЛ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В новом сезоне команды из Крыма примут участие в турнирах под эгидой ФНЛ
            [LINK] => /news/v-sezone-2023-24-komandy-iz-kryma-primut-uchastie--43503/
        )

)

В новом сезоне команды из Крыма примут участие в турнирах под эгидой ФНЛ

25.10.2022, 12:45

В сезоне 2023/24 команды из Крыма примут участие в турнирах под эгидой Футбольной национальной лиги. В понедельник, 24 октября вице-премьер России Дмитрий Чернышенко на встрече с Президентом Владимиром Путиным затронул тему развития физической культуры и спорта на новых территориях. Он рассказал о том, что власти страны помогли порядка 800 атлетам продолжить соревновательную практику, а также о восстановлении объектов инфраструктуры в Донбассе.

ДМИТРИЙ ЧЕРНЫШЕНКО, заместитель председателя Правительства Российской Федерации: «Сейчас восстанавливаем спортивную инфраструктуру в Мариуполе «Ильичёвец», «Азовмаш», плавательный бассейн «Нептун», в Донецке дворец спорта «Дружба». С Российским футбольным союзом договорились, что интегрируем новые территории в наши регулярные чемпионаты по футболу. Поэтому всё это делается, для того чтобы все регионы чувствовали себя полноправными российскими участниками».

Подробнее о планах Российского футбольного союза, который и после отстранений отечественных клубов и сборной от международных соревнований сторонился принятия в свои ряды крымских команд, рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Он опубликовал сообщение на своих страницах в социальных сетях. Там градоначальник рассказал, что принято решение о том, что с нового сезона, который стартует летом 2023 года клубы из Крыма и Севастополя смогут принять участие в турнирах под эгидой Футбольной национальной лиги. Более того, двери во всероссийские соревнования открываются и для детских команд полуострова. Далее цитата:

«Футболисты Севастополя и всего полуострова ждали этого решения больше 8 лет! Напомню, что в 2015 ФИФА и УЕФА ввели запрет на участие крымских клубов в российских соревнованиях.
Это решение поможет развивать футбол в Севастополе на совершенно ином уровне. Если раньше футболисты полуострова были, по сути, изолированы, то теперь мы входим в большую футбольную российскую семью. Кроме этого, сейчас в активной работе находится вопрос о вхождении в состав Российского футбольного союза футбольных федераций Севастополя и Крыма», – пишет Михаил Развожаев.

Отметим: ФНЛ ответственна за проведение Первой и Второй лиг – это второй и третий по силе дивизионы российского футбола, соответственно.

В последнем и стартовали клубы из Севастополя, Симферополя и Ялты после возвращения полуострова в родную гавань в 2014 году. Однако вскоре Союз Европейских футбольных ассоциаций запретил им выступать в российских турнирах. В 2015 УЕФА создал Крымский футбольный союз (с особым статусом), под эгидой которого с тех пор и проводились соревнования на полуострове.


2022-10-25T12:45:00
В новом сезоне команды из Крыма примут участие в турнирах под эгидой ФНЛ
В новом сезоне команды из Крыма примут участие в турнирах под эгидой ФНЛ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Оползень на улице Адмирала Макарова напомнил о себе после воскресного урагана
28.11.2023, 19:26
Теперь и новая детская площадка, и скандальные участки, на которых остановили незаконную стройку, могут обрушиться на железную дорогу
За Кубок Крыма поборются победитель и серебряный призёр чемпионата премьер-лиги КФС
28.11.2023, 18:01
Это симферопольская «Таврия» и бахчисарайский «Кызылташ», который встал на пути у севастопольского «Черноморца»
Молодые предприниматели Севастополя объединяются в региональное сообщество под эгидой Росмолодёжи
28.11.2023, 16:19
Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Бизнес реализует Всероссийскую программу по развитию молодёжного предпринимательства
Последний матч сезона для ФК «Севастополь» завершился «сухой» ничьей на мокром поле
28.11.2023, 13:00
Чемпионат-2023 наша команда окончила на первом месте в группе 1-Б
Ребята центра социальной реабилитации «Родник» поздравили мам с праздником
28.11.2023, 12:00
Воспитанники Севастопольского центра социальной реабилитации «Родник» поздравили своих мам с Днём матери
В Севастополе призёрам Всероссийской олимпиады школьников выплатят по 50 тысяч рублей
28.11.2023, 11:00
Юные севастопольцы, отличившиеся на Всероссийской олимпиаде школьников, получат денежные выплаты