В Севздраве рассказали, как врачам поликлиник получить доплату
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севздраве рассказали, как врачам поликлиник получить доплату
            [LINK] => /news/v-sevzdrave-rasskazali-kak-vracham-poliklinik-polu-22262/
        )

)

В Севздраве рассказали, как врачам поликлиник получить доплату

18.10.2019, 13:27

68 врачей севастопольских поликлиник могут рассчитывать на компенсацию аренды жилья. Терапевтам, участковым педиатрам и врачам узкого профиля ежемесячно будут предоставлять 20 тысяч рублей для оплаты съёмной жилплощади уже с ноября 2019 года. Кроме того, субсидию предоставят приезжим специалистам. Как начать получать выплаты, на брифинге 18 октября рассказал директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Эта мера поддержки, компенсация 20 тысяч рублей в месяц, – она предусмотрена не только для приезжающих специалистов, как эта мера, которая у нас на сегодняшний день существует, миллион мы выплачиваем врачам, приезжающим с других территорий по особо востребованным специальностям. Компенсация найма жилья – она будет распространяться на всех специалистов первичного звена, кто не имеет в городе Севастополе в собственности жилья».

По словам Сергея Шеховцова, к решению квартирного вопроса Севздрав вплотную приступил летом 2019 года, когда в городских учреждениях здравоохранения началась реорганизация. Объединение медучреждений позволило сэкономить 2 миллиона 700 тысяч рублей городского бюджета, которые теперь направят на компенсацию аренды жилья в 2019 году. В проекте бюджета на 2020 год на эти цели предусмотрены 24 миллиона рублей. Чтобы получить субсидию на съём жилья, врачам необходимо предоставить соответствующие документы.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Наши специалисты должны будут собрать определённый пакет документов. Кроме документов, подтверждающих место работы, копии паспорта, должны быть документы, которые будут подтверждать отсутствие у них в собственности жилплощади в городе Севастополе. Либо это жильё целиком, либо это долевая собственность».

В Севастополе – дефицит врачей-специалистов первичного звена: 148 мест вакантны. Деньги на компенсацию найма жилья в первую очередь выделили для врачей-онкологов, уточнил Сергей Шеховцов.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Данный вид помощи нашим специалистам – он себя оправдал. Врачи-онкологи первичного звена постепенно подтянулись на свои рабочие места. Два врача-онколога у нас в поликлиниках уже оформлены. С одним из врачей, я знаю, ведутся переговоры – он должен в ближайшее время также оформиться. Четвёртый врач у нас едет. На пять человек у нас была предусмотрена компенсация».

Директор Департамента здравоохранения добавил, что подобная мера социальной поддержки реализуется в соответствии с поручением Президента о поддержке врачей первичного звена не только в Севастополе, но и в других регионах страны. 

2019-10-18T13:27:00
В Севздраве рассказали, как врачам поликлиник получить доплату
В Севздраве рассказали, как врачам поликлиник получить доплату
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Севастопольские дошколята поучаствовали в смотре строя и песни «Весна Победы»
19.04.2024, 18:23
«Принимали» смотр в Черноморском высшем военно-морском училище имени Нахимова
Продлить упрощённый порядок госзакупок в Крыму и Севастополе до 2030-го попросил Аксёнов у Путина
19.04.2024, 17:33
Упрощённая система проведения госзакупок по Федеральному закону №44 принята в апреле 2020-го
В Севастополе определили лучшие школьные команды по тэг-регби
19.04.2024, 15:28
В Севастополе завершился 4-й сезон региональной школьной регбийной лиги. Участники соревнований – 47 команд
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов