В Севздраве рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом на дому – Независимое телевидение Севастополя
В Севздраве рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом на дому
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севздраве рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом на дому
            [LINK] => /news/v-sevzdrave-rasskazali-kak-lechat-patsientov-s-kor-32485/
        )

)

В Севздраве рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом на дому

22.01.2021, 09:27

Как лечатся пациенты с коронавирусом на дому? О механизме предоставления медицинской помощи севастопольцам, болеющим COVID-19 в лёгкой форме, рассказали представители городского Департамента здравоохранения. После посещения пациента врачом и взятия анализа на инфекцию, биоматериал поступает в лабораторию. Когда результаты готовы, их передают из городского штаба по коронавирусу в местный – исходя из того, к какой поликлинике прикреплён пациент. Здесь медперсонал и волонтёры выясняют, где проживает заражённый, связываются с ним и берут больного под наблюдение.

ЕКАТЕРИНА ЖЕБИТ, сотрудник оперативного штаба по COVID-19 поликлиники №2 Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Когда человек берётся под наблюдение, ежедневно помогающие нам волонтёры студенты помогают их обзванивать в телефонном режиме. Если есть необходимость в осмотре врача, мы это берём на контроль и на следующий день отправляем доктора. Если у человека самочувствие плохое, мы ему предлагаем госпитализацию, и он готов поехать на стационарное лечение под наблюдение, мы вызываем скорую медицинскую перевозку и направляем на стационарное лечение».

Стационарное лечение севастопольцы могут пройти в пансионатах «Лазурь» или «Изумруд», а также в 1-й городской больнице. Если состояние пациента тяжёлое, его транспортируют в Инфекционную.

ЕКАТЕРИНА ЖЕБИТ, сотрудник оперативного штаба по COVID-19 поликлиники №2 Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Если человек переносит заболевание в лёгкой форме, мы его наблюдаем дистанционно. Если у него нет никакой симптоматики, он не нуждается в лекарственных препаратах, мы его наблюдаем до отрицательного контрольного мазка с последующим снятием режима самоизоляции».

О необходимости предоставления лекарств сотрудники штаба по коронавирусу опрашивают пациентов по телефону. Если медикаменты нужны, их на место жительства должен привезти врач или фельдшер.

ЕКАТЕРИНА ЖЕБИТ, сотрудник оперативного штаба по COVID-19 поликлиники №2 Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Лекарственными препаратами обеспечиваем. Либо фельдшер, либо врач подвозит лекарственные препараты на дом, осматривают пациента и уже назначают, рекомендуют, прописывают курс лечения, приём лекарственных препаратов».

2021-01-22T09:27:00
В Севздраве рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом на дому
В Севздраве рассказали, как лечат пациентов с коронавирусом на дому
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок