В СевГУ прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике – Независимое телевидение Севастополя
В СевГУ прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СевГУ прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике
            [LINK] => /news/v-sevgu-proshlo-otkrytoe-pervenstvo-vuza-po-tyazheloy-atletike-4425/
        )

)

В СевГУ прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике

22.04.2016, 19:51

Корабелы против программистов – кто сильнее? В Севастопольском государственном университете прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике. В  соревнованиях участвовали более 20 студентов, профессионально занимающихся под руководством Павла Мусиенко.

Студенческий турнир по олимпийскому двоеборью проходит на базе СевГУ уже в четырнадцатый раз. Основное соперничество в этом году между представителями политехнического института, кораблестроения и морского транспорта, а также кафедры информационных технологий и компьютерных систем. К слову, севастопольские программисты напрочь разрушают стереотипный образ «гиков». 

ЕГОР ДЕРИВОЛКОВ, участник открытого чемпионата  Севастопольского государственного университета  по тяжелой атлетике среди студенческой молодежи:
«Спорт это то, что развивает абсолютно всё. Мне он помогает во всех сферах жизни. Мне занятия спортом помогают и в программировании. Вырабатывает усидчивость, контроль рук. При написании кода это очень помогает» 

Согласно правилам, атлет имеет три попытки в рывке и три попытки в толчке. Самый тяжёлый вес поднятой штанги в каждом упражнении суммируется в общем зачёте. В отличие от других схожих видов спорта, в тяжёлой атлетике важны не только силовые показатели, но и гибкость, скорость, координация. Это связанно с технической сложностью двух основных тяжелоатлетических упражнений — рывка и толчка.  

ВИКТОРИЯ ЕРМАКОВА, участница открытого чемпионата  Севастопольского государственного университета  по тяжелой атлетике среди студенческой молодежи:
«Тяжелой атлетикой я занимаюсь два года. Я пришла в университет и сразу попала в сборную. Естественно, есть отличия. Тяжелая атлетика развивает выносливость, гибкость, тем более, часто проходят соревнования, всегда интересно проверить себя»

Итоги соревнования подводили по квалификационной таблице разрядных нормативов  России. В личном зачете первые места в своих весовых категориях завоевали Глеб Фадевнин, Кирилл Коржавин, Владислав Сидоренко, Эдем Ислямов, Егор Дериволков и Олег Хынку. Среди девушек победу одержали Виктория Ермакова и Анастасия Зайцева. В командном зачете Чемпионом Севастопольского Государственного Университета по тяжелой атлетике и обладателем Переходящего Кубка  стал институт  Кораблестроения и морского транспорта. 

Иван Клепачёв, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2016-04-22T19:51:00
В СевГУ прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике
В СевГУ прошло открытое первенство ВУЗа по тяжелой атлетике
Другие материалы об этом
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар
Шестую победу в семи встречах с «Нартом» добыл ФК «Севастополь»
09.06.2026, 11:04
Единственный на данный момент матч, где «моряки» не смогли обыграть этого соперника, наши болельщики помнят до сих пор
444 севастопольских семьи получили помощь в первом профильном МФЦ за полгода
09.06.2026, 10:10
Второй семейный Многофункциональный центр откроется в Севастополе по адресу: улица Николая Музыки, 30
В Севастополе поздравили социальных работников с профессиональным праздником
09.06.2026, 08:59
В Департаменте труда и социальной защиты населения прошла торжественная церемония
Пассажирам поездов в Крым рассказали порядок действий при эвакуации из состава
08.06.2026, 20:58
Пассажирам поездов, следующих в Крым и обратно, рассказали о правилах поведения при возникновении угроз, требующих срочной эвакуации. Речь идет о ситуациях, когда состав необходимо покинуть как на территории вокзала, так и на открытой местности, если опасность возникла между станциями. Инструкции разместили в официальной группе поезда «Таврия».