В СевГУ проходит Международная конференция «КрыМиКо-2017» – Независимое телевидение Севастополя
В СевГУ проходит Международная конференция «КрыМиКо-2017»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СевГУ проходит Международная конференция «КрыМиКо-2017»
            [LINK] => /news/v-sevgu-prokhodit-mezhdunarodnaya-konferentsiya-krymiko-2017-7964/
        )

)

В СевГУ проходит Международная конференция «КрыМиКо-2017»

11.09.2017, 19:23

Актуальные вопросы радиоэлектронной и телекоммуникационной промышленностей. В Севастопольском государственном университете проходит конференция «КрыМиКо-2017». Основная тема – сверхвысокочастотная техника и телекоммуникации. В течение недели учёные и специалисты из 150 университетов и 9 стран будут обмениваться опытом и идеями по развитию современной радиоэлектроники.

Конференция ежегодно объединяет сотни учёных, работа которых связана с электроникой. Это площадка для общения представителей науки с реальным сектором экономики. Николай Торхов уже 10-й раз приезжает из Томска в Севастополь на Международную конференцию «Сверхвысокочастотная техника и телекоммуникационные технологии». Ежегодно готовит по несколько докладов и сам внимательно изучает работы других.

«Конференция объединяет фундаментальные исследования и результаты научных коллективов и институтов, и прикладные. Позволяет обмениваться полезными и актуальными идеями и применять их в жизнь. Здесь освещаются широко технологические аспекты, связанные с производством и с новыми технологическими решениями. В этой области у нас в стране есть некоторые отставания», – рассказал старший научный сотрудник Томского государственного университета Николай Торхов.

В этом году заявлено 348 докладов. Среди выступающих представители не только России и стран ближнего зарубежья, но и учёные и специалисты из Великобритании, Китая, Мексики, Нидерландов, Швеции, США и ЮАР. В СевГУ есть современная площадка для разработки современных схем и аппаратуры – инжиниринговый центр. Из-за санкций потеряна связь с зарубежными заказчиками. Для возвращения к прежним объёмам закуплено новейшее оборудование.

«Мы привлекаем молодёжь. У нас работают самые талантливые студенты уже со 2 курса и заканчивая магистрами, аспирантами. Нам нужно в 2 раза увеличить штат».

«Второе – это заказы реального сектора. Пока мы не очень имеем серьёзный отклик по России», – отметил директор института радиоэлектроники и информационной безопасности Севастопольского государственного университета Юрий Гимпилевич.

За 27 лет конференция «КрыМиКо» превратилась в одно из главных научных событий Севастополя. Обсуждения затрагивают всевозможные направления развития радиоэлектроники и телекоммуникаций: от бытовой техники до различных способов передачи информации и робототехники.

Михаил Журавский, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-09-11T19:23:00
В СевГУ проходит Международная конференция «КрыМиКо-2017»
В СевГУ проходит Международная конференция «КрыМиКо-2017»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 9 – 15 марта
15.03.2026, 11:45
Архитектурной доминантой яхтенной марины в Балаклаве станет 5-звёздочный отель
Первым заместителем министра МВД РФ назначен севастополец Андрей Курносенко
14.03.2026, 16:12
Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин
История жилого дома на улице Гоголя, 8 в Севастополе
14.03.2026, 15:11
Построенный в 1949 году по проекту архитектора Н.Н. Сдобнякова, он выполнен в стиле сталинского классицизма
При благоустройстве пляжа «Учкуевка» похитили три миллиона рублей
14.03.2026, 13:55
За рабочую неделю с 9 по 13 марта сотрудники ведомства провели 30 проверок
В Севастополе установили шестой торговый павильон по новым архитектурным требованиям
14.03.2026, 12:36
Он появился на пересечении улиц Матвея Воронина и Перекопской
В рамках программы КРТ в районе 7 км Балаклавского шоссе строят первый детский сад
14.03.2026, 10:33
Он будет рассчитан на 280 мест. В учреждении размесятся 13 групп, 4 из которых – ясельные