В СевГУ открылась научно-практическая конференция «Финансы-2019» – Независимое телевидение Севастополя
В СевГУ открылась научно-практическая конференция «Финансы-2019»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СевГУ открылась научно-практическая конференция «Финансы-2019»
            [LINK] => /news/v-sevgu-otkrylas-nauchno-prakticheskaya-konferents-17275/
        )

)

В СевГУ открылась научно-практическая конференция «Финансы-2019»

21.05.2019, 15:45

Финансы, налоги, страхование и банковское дело – такие вопросы обсудят в Севастопольском государственном университете: 21 мая там открылась всероссийская научно-практическая конференция «Вызовы и возможности финансового обеспечения стабильного экономического роста». В течение двух дней преподаватели и студенты вуза, а также мастера финансовой сферы будут искать решения экономических проблем Севастополя и Крыма. В том числе, попытаются придумать, что может экономика полуострова предложить крупным континентальным банкам, чтобы они рискнули зайти в санкционный регион.

АЛЕКСАНДР САВИН, заместитель председателя Союза «Региональное объединение работодателей «Севастопольский союз промышленников и предпринимателей»: «Прежде всего, мы отправляем результат именно в Центробанк, а Центробанк, как банк-регулятор, он уже выставляет это всё на общее обозрение, и тут уже банк – а многие банки частные в России, и поэтому им уже самим решать, заходить или не заходить. Просто, еще раз повторюсь, очень большая проблема в том, что многие банки, даже российские, связаны с иностранным капиталом. И, учитывая санкции крымские и севастопольские, они в следствие своих корпоративных именно интересов могут сюда не заходить».

На конференции работает 6 секций, одна из которых полностью отведена под работу студентов и магистрантов высших учебных заведений страны. Для них это возможность продемонстрировать результаты своей научной работы и обменяться опытом с коллегами из других регионов.

СЕРГЕЙ ТАРАСЕНКО, заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Севастопольского государственного университета: «Самое основное – это работа студентов в данной конференции, потому что мы именно университет, а университет – это связь студентов и практиков. Практики присутствуют на конференции: приехали представители других городов – Нижний Новгород, Самара, Санкт-Петербург, поэтому это интересно для нашего города, чтобы получить ту информацию, тот опыт, который есть в регионах».

2019-05-21T15:45:00
В СевГУ открылась научно-практическая конференция «Финансы-2019»
В СевГУ открылась научно-практическая конференция «Финансы-2019»
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином