В СевГУ обсудили ход взаимодействия и развития двух образовательных программ – Независимое телевидение Севастополя
В СевГУ обсудили ход взаимодействия и развития двух образовательных программ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СевГУ обсудили ход взаимодействия и развития двух образовательных программ
            [LINK] => /news/v-sevgu-obsudili-khod-vzaimodeystviya-i-razvitiya--39735/
        )

)

В СевГУ обсудили ход взаимодействия и развития двух образовательных программ

11.02.2022, 14:48

В СевГУ обсудили взаимодействие консорциума «Морские науки, технологии и региональные экосистемы» и программы «Приоритет-2030». В пятницу, 11 февраля, во встрече приняли участие ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев и заместитель губернатора города Игорь Михеев.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Почти полгода назад мы с вами сформировали консорциум всех академических научно-исследовательских учреждений крымского полуострова и Севастопольского государственного университета. Консорциум, который был нацелен на решение стратегических задач развития полуострова через проведение естественно-научных исследований, где можно применить новые методы изучения экологии региона».

В состав консорциума помимо Севастопольского госуниверситета вошли шесть организаций Российской академии наук, располагающиеся на территориях Севастополя и Крыма. Среди них: Морской гидрофизический институт, Институт биологии южных морей имени Ковалевского, Институт природно-технических систем и Никитский ботанический сад.

ИГОРЬ МИХЕЕВ, заместитель губернатора Севастополя: «Мы должны определить, зафиксировать, утвердить и принять все необходимые решения относительно наших совместных планов работы. ТО, с чем мы входим и фактических вошли в 2022 год по научным исследованиям, тем масштабам, которые планируются. Такого масштаба в Севастополе ещё не было. Нас поддержал Минобрнауки, поддержали нас колоссально. Теперь от нас, от нашей большой рабочей группы зависит, каким образом мы будем выстраивать работу и какие будут результаты».

На встрече в пятницу прошла презентация стратегического проекта «Цифровой двойник геосистемы приморской территории» программы «Приоритет-2030» и презентация Института перспективных исследований СевГУ.

2022-02-11T14:48:00
В СевГУ обсудили ход взаимодействия и развития двух образовательных программ
В СевГУ обсудили ход взаимодействия и развития двух образовательных программ
Другие материалы об этом
Золотые значки техноГТО получили отличившиеся в технических знаниях севастопольцы
23.10.2026, 15:12
Нормативы движения «Готов к труду и обороне!», но в этот раз – не в спорте, а в новых технологиях – с высшим результатом сдали 18 человек
Севастопольские работодатели могут получить частичную компенсацию за время простоя этим летом
23.10.2026, 13:29
Всего для Севастополя выделено 225 миллионов рублей из федерального бюджета
В Социальном фонде России по Севастополю рассказали студентам о мерах соцподдержки
22.10.2026, 17:58
Отделение Социального фонда России посетили студенты Севастопольского торгово-экономического техникума.
В Севастополе завершают обновление наружного освещения на улицах Казачьей и Лиговской
22.10.2026, 16:52
Летом здесь работники ГБУ «Горсвет» успели смонтировать 161 опору.
650 тонн хрустящих огурцов планируют собрать в теплицах «СевАгроСоюза»
22.10.2026, 15:28
В теплицах комбината «СевАгроСоюза» начался сбор урожая свежих огурцов
В кадровом центре «Работа России» прошла ярмарка вакансий с зарплатой свыше 70 тысяч рублей
22.10.2026, 14:50
Главное преимущество ярмарки вакансий в Кадровом центре «Работа России» – здесь можно напрямую пообщаться с представителями предприятий, узнать об условиях труда, требованиях к кандидатам и размере заработной платы