В СевГУ наградили победителей видеороликов на тему финансовой грамотности – Независимое телевидение Севастополя
В СевГУ наградили победителей видеороликов на тему финансовой грамотности
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В СевГУ наградили победителей видеороликов на тему финансовой грамотности
            [LINK] => /news/v-sevgu-nagradili-pobediteley-videorolikov-na-temu-33992/
        )

)

В СевГУ наградили победителей видеороликов на тему финансовой грамотности

03.04.2021, 12:57

В Севастопольском государственном университете наградили победителей конкурса видеороликов среди студентов на тему «Повышение финансовой грамотности населения». Это первое в городе крупное мероприятие на подобную тему, к тому же, организованное молодёжью.

Инициатива проведения такого конкурса исходила от самих студентов, они самостоятельно создали портал «ФинГрамСев». На суд жюри ребята презентовали  24 работы. Студентка 3 курса Екатерина Ульянова в конкурсе заняла 3 место. К созданию видео  подошла с юмором и опираясь на современные тренды. Ролик получился в стиле тик-ток.

ЕКАТЕРИНА УЛЬЯНОВА, студентка Севастопольского государственного университета: «Мы с подругой решили снять что-то нестандартное в стиле тик-ток, чтобы это было смешно и весело. Но платформа не поддерживает видео больше минуты, поэтому у нас просто веселое и классное видео. Целый день снимали, центр города, Площадь Лазарева, Ушакова, Большая Морская, все кафе вокруг этих улиц».

Видеоролики проходили экспертизу в Центробанке. Их оценивали по нескольким критериям: профессиональная составляющая, качество контекста и, конечно, нестандартность.

МИХАИЛ БЕЖАН, управляющий отделением Севастополь Центрального банка РФ: «Мы их оценивали и отмечаем достаточно большое качество. Работы на разную тематику. От личных финансов, кончая кредитами, кибербезопасностью, противостояния мошенничеству»

Инициативу ребят в университете полностью поддержали и рады, что студенты поднимают важные социальные темы -  как не попасться на удочку мошенникам, научиться правильно распределять финансы и копить деньги. 

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Сегодня это очень больная социальная проблема. Мы понимаем, что с одной стороны – все инструменты развиваются, но очень много людей страдает от финансоввой неграмотности или от своевольного и нерационального поведения».

Кроме того, сенатор Российской Федерации от Севастополя Сергей Колбин также похвалил ребят за их видеоролики и отметил, что к нему обратилось более 20 молодёжных организаций с предложениями о внесении поправок в Федеральный закон о молодежной политике.

СЕРГЕЙ КОЛБИН, сенатор Российской Федерации: «В последнее время, после появления в России нового Федерального закона о молодежной политике, в Севастополе также необходимо пересмотреть тот законодательный акт, который существовал в 1993 году. Ко мне, как к субъекту законодательной инициативы обратились школы олимпийского резерва, Центр постинтернатной адаптации».

Студенты, победившие в конкурсе, смогут пройти практику в Центральном банке, где получат не только профессиональные навыки, но и, возможно, вдохновение для новых видеороликов.

Яна Ветренюк, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2021-04-03T12:57:00
В СевГУ наградили победителей видеороликов на тему финансовой грамотности
В СевГУ наградили победителей видеороликов на тему финансовой грамотности
Другие материалы об этом
Севастопольские чиновники контролируют цены на товары бытовой химии
21.04.2026, 10:34
Очередной мониторинг цен прошёл в гипермаркете «Уютстрой»
На улице Маринеско в Севастополе ремонтируют три двора
21.04.2026, 09:00
Во дворе домов №14 и №16 на улице Александра Маринеско обновляют внутриквартальные дороги и тротуары
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий