В Севастопольскую инфекционную больницу поступило 10 аппаратов ИВЛ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольскую инфекционную больницу поступило 10 аппаратов ИВЛ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольскую инфекционную больницу поступило 10 аппаратов ИВЛ
            [LINK] => /news/v-sevastopolskuyu-infektsionnuyu-bolnitsu-postupil-26718/
        )

)

В Севастопольскую инфекционную больницу поступило 10 аппаратов ИВЛ

30.04.2020, 19:44

В Севастопольскую инфекционную больницу, которая была определена как медицинский центр по борьбе с COVID-19 в городе, привезли 10 новых аппаратов искусственной вентиляции легких. Оборудование бесплатно поставили в медучреждение в рамках четырёхстороннего соглашения между Министерством промышленности и торговли России, Правительством Севастополя, Инфекционной больницей и компанией «КРЭТ», которая снабжает аппаратами ИВЛ большинство российских больниц.

«Здесь у нас руководство по эксплуатации. Здесь у нас заводской номер. Эксплуатация у нас на русском языке, то есть это будет очень удобно для изучения докторам, которые будут работать».

Владислав Нусинов, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя, рассказал, что это первая поставка из десяти. Приходить аппараты будут с интервалом до недели, и до конца мая – начала июня все они прибудут в медучреждения. Пока в Инфекционной больнице было 49 аппаратов ИВЛ. Всего по городу – порядка 86. Часть оборудования остается в медицинских организациях для работы с профильными пациентами.

ВЛАДИСЛАВ НУСИНОВ, первый заместитель директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Всего по нормативу, установленному Минздравом, у нас должно быть порядка 78, но, как говорил Михаил Владимирович на докладе президенту, у нас выполняется двойной запас. Поэтому у нас заключено контрактов на сегодняшний день с «Крэтом» и со «Швабе», российскими компаниями, на необходимое количество».

По словам Владислава Нусинова, на данный момент все севастопольские пациенты обеспечены достаточным количеством аппаратов ИВЛ. Будущие поставки призваны обеспечить резерв оборудования на случай ухудшения эпидемиологической ситуации.

2020-04-30T19:44:00
В Севастопольскую инфекционную больницу поступило 10 аппаратов ИВЛ
В Севастопольскую инфекционную больницу поступило 10 аппаратов ИВЛ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 28 сентября – 4 октября
04.10.2026, 12:25
В Севастополе продолжается строительство тоннеля между улицами Пожарова и Генерала Петрова
На улице Маяковского на два дня перекроют движение
03.10.2026, 14:20
Ограничение введут с 8:00 5 октября по 18:00 7 октября на участке у дома №8
Подвиг старшины Пустовойтенко
03.10.2026, 13:15
В ночь с 22 на 23 июня 1942 года подводная лодка М-32 под командованием капитан-лейтенанта Н. А. Колтыпина готовилась выскользнуть из осаждённого Севастополя
Брал деньги за «сдачу экзамена» – инструктор севастопольской автошколы предстал перед судом
03.10.2026, 11:33
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор».
100 юных самбистов приняли участие в соревнованиях памяти героев СВО
02.10.2026, 17:35
В Севастополе прошли пятые соревнования по самбо среди спортсменов в возрасте 12-13 лет.
Особый противопожарный режим в Севастополе отменят с 5 октября
02.10.2026, 16:31
Соответствующее постановление приняли на заседании местного Правительства, 2 октября.