В севастопольской школе построили футбольное поле по стандартам ФИФА
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской школе построили футбольное поле по стандартам ФИФА
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-shkole-postroili-futbolnoe-pole-p-20531/
        )

)

В севастопольской школе построили футбольное поле по стандартам ФИФА

13.08.2019, 19:42

Футбольное поле, которое по качеству соответствует стандартам ФИФА, появилось в севастопольской школе № 49. После ремонта спортивная площадка стала ещё и круглогодичной. Благодаря современной дренажной системе и покрытию, футбольное поле не боится влаги. Обновление коснулось и беговых дорожек: вместо песка и травы – двухслойная резиновая крошка. Реконструкцию спортивной площадки подрядчик завершил всего за три месяца, но работу выполнил без отставаний от графика и замечаний. Успешный результат оценили не только школьники, но и представители севастопольской власти.

Современная геодезическая основа и схема уклона «конверт» – такое современное футбольное поле пока единственное в Севастополе. Покрытие – искусственная трава с резиновой крошкой. Бегать по полю площадью в 2 550 квадратных метров летом можно даже босиком. Качественная дренажная система делает новую спортивную площадку устойчивой к любой погоде, поэтому теперь тренироваться ученики школы № 49 смогут круглый год. 

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Я в футбол никогда не играла, но глядя на это поле хочется просто выйти туда и попинать мяч вместе с ребятами. Просто красота невозможная. И очень приятно, что мы сегодня присутствуем на событии, которое для всех приносит радость. Вот это, к сожалению, не всегда бывает. Поэтому очень хорошее настроение. Поэтому я желаю прежде всего, всем кто получил в подарок эту площадку и тем, кто будет заниматься здесь, самых больших успехов, здоровья и ещё раз здоровья. С такими площадками это действительно возможно».

В качестве материалов, которые выбраны для спортивной площадки подрядчик уверен. При правильном обращении покрытие поля может прослужить до 12 лет. Кстати, ухаживать за ним будет специальная техника. На объект подрядчик вышел в апреле этого года, а спустя три месяца, без отставания от графика работы завершил.

ВАДИМ БОЙКО, заместитель директора ООО «Строительно-монтажное управление №13»: «Когда мы сюда пришли здесь было практически голое поле. Слабые очертания предыдущего поля. Поэтому работы пришлось производить заново. Мы провели геодезические работы, размерочные работы и по этим чертежам начали привязку того проекта, на той местности, которая есть. Трудности, они, как и во всём строительстве, связаны со строительной частью, которые преодолимы. Они были плановые, эти трудности, а так, все работы происходили в штатном нормальном режиме. А результат, результат на лицо».

ДАРЬЯ ГЗЮНОВА, корреспондент: «Качеством отличаются и беговые дорожки. Двухслойная резиновая крошка создаёт эффект мокрого песка, поэтому спортсмены не будут травмировать ноги при интенсивных тренировках. Поле окружают восемь фонарей, их яркий свет позволит тренироваться и в вечернее, и в ночное время. На прочность новое поле уже проверили юные футболисты».

На новом поле будут проходить не только уроки физкультуры, но и тренировки ребят из секции по мини-футболу «Спортивное поколение». Ученики первых и вторых классов регулярно участвуют в турнирах под эгидой Крымского футбольного союза. Планируется, что в будущем, на новом поле будут проводить городские соревнования. Спортивное ядро школы будет состоять сразу из нескольких объектов. Реконструкцию одного из них – игровую площадку для мини-футбола, баскетбола и волейбола, завершили в прошлом году.

ИГОРЬ БЕЛОЗЁРОВ, исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Следующий этап – это развитие площадки для сдачи норм ГТО, прогулочной площадки для детей, которые будут посещать группы продлённого дня. Для ребят, которые будут заниматься на воздухе физической культурой, будут поставлены тренажёры и последнее звено в этом ядре это поле для занятий мини-футболом».

Поскольку результатом работы все остались довольны, подрядчик продолжит второй и третий этап строительства. Сотрудники уже начали проектировать территорию. Закончить реконструкцию школьного спортивного комплекса планируют до 2021 года.

Дарья Гзюнова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-08-13T19:42:00
В севастопольской школе построили футбольное поле по стандартам ФИФА
В севастопольской школе построили футбольное поле по стандартам ФИФА
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате