В севастопольской школе №49 прозвучал последний звонок – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольской школе №49 прозвучал последний звонок
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской школе №49 прозвучал последний звонок
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-shkole-49-prozvuchal-posledniy-zvonok-2006/
        )

)

В севастопольской школе №49 прозвучал последний звонок

25.05.2016, 19:02

Прощаясь с детством. В севастопольских школах прозвенел последний звонок. В этом году путевки во взрослую жизнь получили около 700 тысяч выпускников по всей стране. Совсем скоро будущих студентов ждут первые единые государственные экзамены, а пока – прощание со школой. Рано утром торжественная линейка прошла в 49-й школе.

Цветы, ленты выпускников через плечо, взволнованные учителя и родители. На школьной линейке главные герои – выпускники. 11 лет эти девчонки и мальчишки вместе постигали науки. Около 27-ми тысяч школьных звонков прозвенело в жизни этих ребят. Но этот звонок для них последний.

ИРИНА ЯЩЕНКО, выпускница школы №49:
«Радость и печаль сразу. Грустно, что покидаем эту школу»

ИВАН ПРИХОДЬКО, выпускник школы №49:
«Школа закончилась, все, конец. И радость, потому что 10 лет прошли не зря. Что-то получалось, что-то не очень. Больше радости, чем грусти»

Напутственные речи педагогов, слезы и грусть в глазах родителей. Еще вчера их дети были малышами, а сегодня уже уходят в другую, взрослую жизнь.

ТАТЬЯНА БОРОДИНОВА, директор школы №49:
«Дорогие выпускники 2016 года. Этот выпуск юбилейный. В этом году 30-й раз в школе №49 прозвенит последний школьный звонок. Дорогие выпускники, впереди у вас самостоятельная жизнь, реализация. Главное, чтобы вы не растерялись, не испугались трудностей. Идите смело по жизни»

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания Севастополя:
«Школа, в которой мы сегодня находимся, вроде бы одна из рядовых школ Севастополя, но и не совсем это так. Это школа, которая уже получила лицензию в российском образовательном пространстве на проведение учебной деятельности. Это школа, в которой будет осуществляться прием Единого государственного экзамена. По прошлому году она награждена за очень хорошую организацию такой работы. Совершенно точно удивительный педагогический коллектив, работоспособный, дружный. Такие дети красивые»

Выпускники говорят, что не уходят со школьного двора навсегда. Уже как гости они не раз вернутся в родную школу. Вчерашние школьники – будущие инженеры и доктора.

АННА ГОЛЫШЕВСКАЯ, выпускница школы №49:
«- Какие переживания сегодня?
- Связанные с ЕГЭ, с поступлением. Вообще тревожный момент сегодня. Будем все скучать, вспоминать»

ГЕОРГИЙ КРЫЛОВ, выпускник школы №49:
«Вступление во взрослую жизнь. Многие мои начинания, которые мне помогут в дальнейшем становлении как личности. ЕГЭ сдаю. Сдаю две математики, русский и физику.
- Как учились?
- Учились хорошо и отлично только»

ВЛАДИСЛАВ ГАЙВОРОНСКИЙ, выпускник школы №49:
«Вижу себя стражем правопорядка.
- Куда планируете поступать?
- В МВД, в наш крымский филиал»

Ксения Багинская, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-05-25T19:02:00
В севастопольской школе №49 прозвучал последний звонок
В севастопольской школе №49 прозвучал последний звонок
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках