В севастопольской школе № 4 идёт набор в кадетский класс – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольской школе № 4 идёт набор в кадетский класс
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской школе № 4 идёт набор в кадетский класс
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-shkole-4-idyet-nabor-v-kadetskiy--18776/
        )

)

В севастопольской школе № 4 идёт набор в кадетский класс

01.07.2019, 17:10

Армейский устав и дисциплина с детства. В севастопольской школе № 4 имени Астана Кесаева идёт набор в кадетский класс. Идея его создания появилась в прошлом году. Главные критерии – хорошие отметки и желание познавать военно-морское дело. Помимо общего среднего образования, ребята учатся самодисциплине, ходят на экскурсии по боевым кораблям Черноморского флота, учатся танцам и боевым искусствам. Ученики осваивают строевую, огневую и тактическую подготовку. Первыми кадетами в прошлом году стали 26 пятиклашек.

ЛЕВ ДМИТРИЕВ, директор школы № 4 им. А. Н. Кесаева: «Возможность поверить в себя. Потому что в самом начале пути, он пусть небольшой был в течение года, но тем не менее, были сомнения: могу обучаться в кадетском классе или нет. Но уже к концу года, действительно, у ребят возникла уверенность в себе достаточно серьёзная».

Попасть в кадетский класс могут учащиеся всех школ города. Набор идёт на базе пятого класса. Среди требований – хорошее здоровье и желание освоить премудрости морского дела. Кроме того, есть и особенные критерии отбора.

ЛЕВ ДМИТРИЕВ, директор школы № 4 им. А. Н. Кесаева: «Мы уже обсуждали с нашим школьным психологом – они должны пройти ещё определённое тестирование по существующим методикам и так далее. Почему? Потому что не каждый может нормально найти в себе возможность подчиняться, а здесь без этого не обойдёшься».

Ученики кадетского класса посещают занятия в Севастопольской детской морской флотилии, где им рассказывают историю флота. Преподаватели также научат ребят семафорному делу и как вязать морские узлы.

2019-07-01T17:10:00
В севастопольской школе № 4 идёт набор в кадетский класс
В севастопольской школе № 4 идёт набор в кадетский класс
Другие материалы об этом
В Севастопольском академическом театре танца отметили Международный день танца
30.04.2026, 15:03
В Севастопольском академическом театре танца показом хореографического спектакля «Любовь, танцы и гаджеты» отметили профессиональный праздник
В Морском гидрофизическом институте школьники изучают Чёрное море вместе с учёными
30.04.2026, 14:18
Проект запущен впервые и рассчитан на долгосрочную перспективу
В Севастополе капитальный ремонт детского сада №32 выполнен на 50%
30.04.2026, 13:05
Сдать объект подрядчик обещает к 1 сентября
Впервые в сезоне ФК «Севастополь» не смог обыграть своего соперника
30.04.2026, 12:12
В 5-м туре наша команда отправилась в Таганрог, где свои домашние матчи проводит Шахтёр из Донецка
В Бахчисарайском парке миниатюр рассказали о весеннем пополнении в зоопарке
30.04.2026, 11:02
В зоопарке родилось 200 цыплят, 50 камерунских козочек, антилопа, два лемура, шотландская корова и другие малыши
В преддверии профессионального праздника сотрудники ГУ МЧС России по Севастополю провели урок безопасности для воспитанников детского сада №89
30.04.2026, 09:56
Ребята узнали, чем оснащён пожарный автомобиль, и своими глазами увидели, как огнеборцы ликвидируют условный пожар