В севастопольской школе № 39 прошел концерт военно-патриотической песни – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольской школе № 39 прошел концерт военно-патриотической песни
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской школе № 39 прошел концерт военно-патриотической песни
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-shkole-39-proshel-kontsert-voenno-patrioticheskoy-pesni-2138/
        )

)

В севастопольской школе № 39 прошел концерт военно-патриотической песни

08.05.2018, 19:10

Песни военных лет – нетленная классика, которая хранит память поколений. Накануне Дня Великой Победы в стенах 39-ой школы Севастополя звучат фронтовые композиции. В концерте задействованы практически все школьники, потому что это касается каждого.

ОЛЬГА ХМЫС, учитель истории и обществознаний школы №39: «Очень часто дети задают вопрос: сколько мы будем праздновать День Победы? Пока у нас есть это в сердцах, пока мы передаем поколению, пока жива память будут продолжаться празднование 9 мая».

В первом ряду почетные гости - ветераны Великой Отечественной войны, дети военного времени. Они не могут сдержать слез. Вместе с детьми взрослые пели знаменитую «Бьется в тесной печурке огонь», «Ты же выжил солдат».

АНАТОЛИЙ СОЗОНТОВ, ребёнок военного времени: «Прослезился пять раз, если не больше. Они за душу берут. Насквозь проникают в душу человека».

Роль песен в годы войны была чрезвычайно высока. Они складывались обо всём, что происходило на фронте и в тылу, что согревало души, призывало к подвигу. Песня поддерживала в трудные минуты, приносила утешение. Она была необходима человеку, как воздух. Очень важно, чтобы об этом знали современные дети.

СОФИЯ АГАДЖАНЯН, ученица школы №39: «Я испытываю грусть, печаль и одновременно серьезность. Это песня для меня как воспоминание о том, что случилось тогда».

У каждой песни своя история, свой путь, и своя судьба. Идут годы, а искренние слова куплетов, как и прежде, трогают до слез. И буду звучать, передавая историю через поколения.

Мери Бадунц, Анатолий Паньков, «Севинформбюро» 

2018-05-08T19:10:00
В севастопольской школе № 39 прошел концерт военно-патриотической песни
В севастопольской школе № 39 прошел концерт военно-патриотической песни
Другие материалы об этом
Кадры работы пожарных у здания Панорамы после атаки ВСУ
10.06.2026, 19:02
Полотно Панорамы «Оборона Севастополя» практически уничтожено ударом ВСУ
Нас таким образом не запугать – Эдгард Запашный об атаке ВСУ на здание Панорамы
10.06.2026, 18:49
Атака на здание Панорамы «Оборона Севастополя 1854-1855 гг.» – ещё одно подтверждение процветания нацистской идеологии на Украине, уверен народный артист России
Уничтожено культурное наследие целого народа – Виталий Киселёв об ударе ВСУ по панораме
10.06.2026, 18:27
Полковник запаса Луганской народной республики Виталий Киселёв назвал удар ВСУ по зданию панорамы проявлением отторжения от нашей культуры и истории
После удара ВСУ серьёзно пострадал предметный план севастопольской Панорамы
10.06.2026, 18:10
К вечеру 10 июня из пострадавшего от удара ВСУ здания вынесены несколько фрагментов обгоревшего полотна
Екатерина Алтабаева назвала удар по Панораме попыткой уничтожить исторические ценности
10.06.2026, 17:56
Сенатор Российской Федерации Екатерина Алтабаева прокомментировала целенаправленный удар украинского беспилотника самолётного типа по крыше здания Панорамы