В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-poliklinike-2-prokhodit-dispanser-59082/
        )

)

В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО

29.06.2026, 10:34

Каждую третью субботу в поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов специальной военной операции. В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек.

Каждую третью субботу в поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей участников и ветеранов специальной военной операции. Желающие могут получить расширенный перечень консультаций узких специалистов вне очереди – для них создан «зелёный коридор» и на другие медицинские услуги.

Проверить своё здоровье и посетить специалистов узкой направленности семьи участников и ветераны специальной военной операции вне очереди могут с 2024 года. В поликлинике №2 для этого выделен особый день – каждая третья суббота месяца.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №2: «Мы проводим диспансеризацию с расширенным набором услуг для ветеранов СВО и членов их семей. Для них создан зелёный коридор для консультации с узкими специалистами и исследований, приоритетная госпитализация при наличии медицинских показаний, первоочерёдное направление в другие медицинские организации, в том числе в федеральные центры. И внеочередное направление на исследования для оформления медицинской документации для медико-социальной экспертизы». 

В расширенном маршрутном листе родные и близкие защитников Родины могут воспользоваться консультациями врачей, чьи услуги не предоставляются при обычной диспансеризации.

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №2: «Для обычной диспансеризации есть определённый набор медицинских услуг. Здесь они за один день могут пройти два этапа: первый и второй этап диспансеризации. И консультацию с узкими специалистами, которые даже не входят в набор диспансеризации. Ну вот сегодня они смогут получить консультацию гастроэнтеролога, невролога, лора, хирурга, уролога, психолога, гинеколога, терапевта». 

Также включены дополнительные исследования. Так, к примеру, в первый же день диспансеризации можно сделать маммографию, электрокардиографию и флюорографию.  

НАДЕЖДА АНИСИМОВА, заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №2: «Диспансеризация – можно сказать, основное направление, где мы можем обнаружить хронические неинфекционные заболевания и риск их развития. Если человек сидит дома и у него ничего не болит, это не значит, что у него ничего не болит. Они к нам приходят однажды и потом начинают приходить каждый год, потому что мы действительно что-то где-то выявляем». 

ЕКАТЕРИНА КАБАЕВА, участница диспансеризации: «У меня хороший куратор, который предложил пройти диспансеризацию, и почему бы и нет? Почему бы не воспользоваться такой возможностью? Это очень удобно, когда в одном месте в один день. И не надо никуда по поликлиникам бегать. Меня это устраивает, всё очень замечательно». 

Семьям участников и ветеранам специальной военной операции помогает пройти диспансеризацию фонд «Защитники Отечества». В этот раз проверить своё здоровье пришли более 50 человек.

Мария Легина, Александр Устич, «Севинформбюро»

2026-06-29T10:34:00
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
Другие материалы об этом
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.
Севастопольский «Черноморец» стал серебряным призёром чемпионата «Содружество»
07.10.2026, 18:16
Напомним, это турнир, в котором участвуют команды, представляющие Крымский полуостров и новые территории.
У Севастопольского госуниверситета на Северной стороне разрушается пешеходная зона
07.10.2026, 14:39
Пешеходная зона за остановкой «Верхняя Голландия» у Севастопольского государственного университета на Северной стороне разрушается и требует капитального ремонта
В Фиджитал Центре Севастополя проходят компьютерные курсы для людей пожилого возраста
07.10.2026, 09:08
Участники занимаются четыре раза в неделю по паре часов