В Севастопольской городской психиатрической больнице открылся новый корпус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольской городской психиатрической больнице открылся новый корпус
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-gorodskoy-psikhiatricheskoy-bolnitse-otkrylsya-novyy-korpus-6257/
        )

)

В Севастопольской городской психиатрической больнице открылся новый корпус

15.05.2016, 18:19

Новый поликлинический корпус открылся на территории Севастопольской городской психиатрической больницы. Здание, которое 10 лет пребывало в запустении, теперь готово к приему новых пациентов. Ремонт и отделку по современным стандартам качества выполнили в течение полугода.

В обновлённом здании уже готовятся вести приём психиатры и психиатры-наркологи. Раньше соответствующие диспансеры располагались в отдалении и друг от друга, и от самой больницы: психиатрический – по улице маршала Арчила Викторовича Геловани, наркологический – по улице Николая Петровича Авдеева.

«Почему мы начали именно с организации этой службы? Потому что первичное звено – выявление. А будем вовремя выявлять – значит, будем и вовремя лечить».

Корпус площадью 500 квадратных метров раньше был частью основного здания Севастопольской городской психиатрической больницы. Здесь находился больничный архив. Около десятилетия здание было в плачевном состоянии: протекала крыша, шли трещинами сырые стены. Косметический ремонт результатов не давал. И вот – дождались капитального. Провести работы подрядчику удалось в рекордные сроки – полгода ушло на всё, включая подготовку проекта и высушивание пропитанного влагой инкерманского камня. 

ИРИНА ШАДРИНА, главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы:
«Что касается цены. Вместе с благосутройством территории это 11 с половиной миллионов. 95 процентов федеральных средств, 5 процентов – деньги бюджета Севастополя».

Осмотреть новое поликлиническое помещение прибыли представители Правительства города, Департамента здравоохранения и Законодательного собрания Севастополя.

ТАТЬЯНА ЩЕРБАКОВА, председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам Законодательного собрания Севастополя:
«Больница получает возможность не только оказывать услуги в рамках ОМС, но и платные – за счёт чего развиваться, потому что корпус делать надо, весь городок тоже. И ещё предстоит очень серьёзная работа по ремонту основного корпуса».

Среди платных услуг – например, медицинское освидетельствование для получения разрешения на ношение оружия.

ИРИНА ШАДРИНА, главный врач Севастопольской городской психиатрической больницы:
«Имеется возможность электронной записи. И я призываю севастопольцев наконец-то не стоять в очередях с шести утра, а пользоваться электронной записью. Также есть возможность записи по городскому и сотовому телефону».

ЮРИЙ ВОСКАНЯН, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«Сейчас завершается подготовка концепции развития психонаркологической службы в Севастополе с учётом освобождающихся площадей на улицах Авдеева и Геловани, с учётом перспектив развития здесь парковой зоны, хозяйственной части, агро-реабилитационного комплекса, который должен быть – это один из наиболее эффективных методов. И мы надеемся, что в программе социально-экономического развития здравоохранения Крыма и Севастополя, программе развития здравоохранения на период до 2018 и 2020 годов мы выйдем с современной психонаркологической службой».

Ремонт в поликлиническом здании проведён изнутри и снаружи. Теперь здесь –специальный вентилируемый фасад, противостоящий сырости. Есть пандус для пациентов с ограниченными возможностями.

СЕРГЕЙ МЕНЯЙЛО, Губернатор Севастополя:
«Очередной объект, который открыт (и уже с понедельника начнёт свою работу) по программе модернизации нашей медицины. Следующий объект – вот рядышком стоит, реабилитационный корпус. Его до конца года мы тоже восстановим».

Наталья Данилова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2016-05-15T18:19:00
В Севастопольской городской психиатрической больнице открылся новый корпус
В Севастопольской городской психиатрической больнице открылся новый корпус
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС
В Севастополе предпринимателей освободили от платы за аренду летних площадок кафе
26.04.2024, 19:11
Такое решение принял губернатор Михаил Развожаев
VII конференция «Севастополь-Сталинград: одна война, одна история» прошла на 35-й батарее
26.04.2024, 18:58
Её участники – студенты, преподаватели и учёные-историки обсудили сходство исторических судеб двух городов-героев, узнали о подвигах участников Великой Отечественной войны и малоизвестных её страницах
Севастопольцы написали международный «Диктант Победы» в шестой раз
26.04.2024, 18:13
В этом году около 15 тысяч жителей нашего города проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Женский бизнес-антифорум «Другая Я» собрал более 200 севастопольских предпринимательниц
26.04.2024, 17:01
В этот раз организаторы – региональное отделение «Опоры России» – решили провести уже традиционный форум для бизнес-леди в необычном формате