В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-gorodskoy-bolnitse-6-zakonchen-re-23044/
        )

)

В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла

23.11.2019, 13:49

В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла главного корпуса. Строители уже приступили к работам во второй половине здания на ул. Умрихина, 6. Несмотря на масштабную реконструкцию, врачи продолжают оказывать медицинскую помощь жителям Инкермана и соседних сёл.

В здание 1951-го года постройки буквально вдохнули новую жизнь. Там утеплили стены, полностью поменяли канализацию, систему водоснабжения и электросети. Обновили и систему освещения: во всем корпусе теперь стоят специальные медицинские светильники на светодиодах.

ИГОРЬ КАРПАЧЁВ, главный инженер ООО «Русский Лёд Девелопмент»: «В каждом кабинете у каждого врача имеется система кондиционирования индивидуальная. То есть мультизонная система «Haier» с внешними блоками двумя и с 30-ю внутренними блоками. Приточная система обеспечивает свежим воздухом, приточным, с улицы, отфильтрованным, подогретым, чистые помещения».

Вдобавок в Инкермане появилось и новейшее оборудование. По словам главного врача Гайде Дегирменджи, в больнице уже полностью оборудованы кабинеты терапевтов, офтальмолога и кардиолога. Вся техника – суперсовременная, утверждает главврач. На данный момент в учреждении тестируют систему телемедицинских консультаций, которая позволит жителям отдалённых районов получать консультации кардиолога удаленно.

ГАЙДЕ ДЕГИРМЕНДЖИ, главный врач Городской больницы №6: «Где-то в селе снимается кардиограмма, она пересылается нашему кардиологу. Наш кардиолог может оценить сразу, расшифровать эту кардиограмму и отправить. То есть обратная связь».

Городская больница №6 обслуживает порядка 20 тысяч людей – жителей Инкермана и соседних сёл – и её сотрудники сделали всё возможное, чтобы и во время ремонта пациенты получали необходимую медпомощь.

ГАЙДЕ ДЕГИРМЕНДЖИ, главный врач Городской больницы №6: «Поскольку полностью к ремонту мы не смогли освободить подрядчику здание и передать его целиком, мы решили сделать ремонт покрыльно. Одно крыло мы освободили подрядчику, во втором крыле мы организовали работу в 2 смены. Все абсолютно доктора работали. То есть наши пациенты не испытывали недостатка в том, что кого-то из докторов не было».

Сейчас медперсонал уже «переехал» в отремонтированное крыло, а строители приступили к работам в правой части здания. Ремонт главного корпуса горбольницы №6 обойдётся городу в 44 миллиона рублей. По словам главного инженера подрядной организации Игоря Карпачёва, все работы в Инкермане планируют завершить к февралю 2020 года.

Екатерина Решетникова, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-11-23T13:49:00
В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла
В Севастопольской городской больнице №6 закончен ремонт правого крыла
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей