В севастопольской Горбольнице №1 появилось новое офтальмологическое оборудование – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольской Горбольнице №1 появилось новое офтальмологическое оборудование
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольской Горбольнице №1 появилось новое офтальмологическое оборудование
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-gorbolnitse-1-poyavilos-novoe-oft-28579/
        )

)

В севастопольской Горбольнице №1 появилось новое офтальмологическое оборудование

22.07.2020, 18:26

В распоряжении севастопольских врачей появилось новое современное оборудование. Заведующий отделением офтальмологии Городской больницы №1 имени Пирогова рассказал об аппаратах, которые позволят специалистам расширить спектр услуг для пациентов – проводить сверхточные сложные операции, ранее недоступные. С какими недугами теперь можно будет бороться в нашем регионе, не отправляясь на лечение в другие города – в следующем материале.

На протяжении многих лет сотни севастопольских пациентов с глазными заболеваниями направлялись на лечение в другие регионы. В Севастополе попросту не было необходимого оборудования, которое позволяло бы выполнять сверхточные сложные операции. И вот, наконец, современная техника появилась и в нашем городе – в офтальмологическом отделении Городской больницы №1. Новый аппарат позволяет бороться с различными патологиями сетчатки и стекловидного тела, такими как отслойка или кровоизлияние. Кроме того, он позволил увеличить объёмы особенно востребованной операции по замене хрусталика в случае катаракты. Оборудование уже начали активно использовать в работе, получены первые результаты.

МИХАИЛ ЕГОРОВ, заведующий отделением офтальмологии Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «На хорошем современном оборудовании всегда приятно работать. Это позволяет получать совершенно другие результаты – приятно и нам, и пациентам».

Михаил Егоров, заведующий офтальмологическим отделением Городской больницы №1 рассказывает, что аппарат очень универсальный – позволяет оперировать как на переднем, так и на заднем отрезке глазного яблока.

«Можно выбрать различные режимы в зависимости от операции и предпочтений хирурга. Настройки можно менять. Аппарат оснащён встроенным эндолазером. Используются одноразовые лазерные зонды, что позволяет лазерную коагуляцию сетчатки – лазерное вмешательство – прямо в ходе операции».

Большинство врачей больницы обучены работе на новом оборудовании и активно его используют. Однако Михаил Егоров признаётся, в целом нехватка кадров ощущается во всей системе здравоохранения, и в том числе, в области офтальмологии. Постоянно ведётся поиск новых сотрудников.

МИХАИЛ ЕГОРОВ, заведующий отделением офтальмологии Городской больницы №1 им. Н. И. Пирогова: «Молодые кадры всё равно приходят. В течение этого года, если я не ошибаюсь, в различные городские поликлиники пришло 4 врача – это только для оказания помощи взрослому населению. Всё равно этого количества не хватает. Но мы работаем над этим вопросом. Есть целевые направления – мы работаем с Крымским федеральным университетом. Они готовят нам специалистов, но это занимает не один год».

Медиков с соответствующим профильным образованием приглашают на работу в севастопольские больницы и поликлиники. Узнать о вакантных рабочих местах можно в отделе кадров городского Департамента здравоохранения.

София Драговоз, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-07-22T18:26:00
В севастопольской Горбольнице №1 появилось новое офтальмологическое оборудование
В севастопольской Горбольнице №1 появилось новое офтальмологическое оборудование
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»