В Севастопольской ДШИ завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольской ДШИ завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольской ДШИ завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskoy-dshi-zavershilas-letnyaya-tvorche-55304/
        )

)

В Севастопольской ДШИ завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025»

01.07.2025, 18:30

В Севастопольской детской школе искусств завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025». Две недели юные воспитанники школы познавали новые творческие направления. Итогом их деятельности стал финальный концерт, на котором ребята представили спектакль «Этот мир придуман нами».

Севастопольская детская школа искусств ежегодно проводит летнюю смену в стенах учебного заведения. На протяжении двух недель юные таланты погружались в мир искусства, экспериментируя с различными творческими направлениями и раскрывая свои способности.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «Сегодня закрывается наша летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025». Это – время, когда ребята могут попробовать какие-то новые виды творчества. Например, те, кто ходили к нам и занимались хореографическим искусством, овладели азами актёрского мастерства, полепили в керамической мастерской сели за гончарные круги».

Творческая смена объединила 80 учеников разных направлений. Ребята совместно с преподавателями трудились над созданием финального концерта, главной изюминкой которого стал спектакль «Этот мир придуман нами».

СОФИЯ АКБЕРДИНА, воспитанница Севастопольской детской школы искусств: «Я в спектакле играю волшебницу, которая дарит людям волшебство и краски. Дети, они смотрят на мир через серые стёкла и видят мир тоже чёрно-белым. А я появляюсь и дарю им волшебство яркие цвета и радость».

ЯНА ГУКАСЯН, воспитанница Севастопольской детской школы искусств: «Я считаю, что посыл в том, что нужно показать, даже если есть какое-то зло тьма, то творчество любовь, искусство – оно всё рассеивает, и наш мир станет ещё более красочным».

Каждый отряд летней творческой смены представил работы, сделанные своими руками, на благотворительной выставке-ярмарке, которую регулярно организуют в этом учебном заведении.

МАРИЯ КОСТЕВИЧ, директор Севастопольской детской школы искусств: «Всё, что ребята сделали в течение этой смены, мы намерены реализовать на нашей ярмарке, и все средства направим благотворительному фонду «Родник». Для того чтобы помочь их сверстнику, такому же мальчишке, как они, реализовать лечение, которое подобрали для него доктора».

Родители смогли приобрести рисунки, открытки, фигурки из глины и другие сувениры своих детей. А собранные средства, как всегда, пошли на благое дело.

Эвелина Бабенко, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2025-07-01T18:30:00
В Севастопольской ДШИ завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025»
В Севастопольской ДШИ завершилась летняя творческая смена «Новый Херсонес 2025»
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.