В севастопольском УМВД обещали пересмотреть решение по собачьему «концлагерю»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском УМВД обещали пересмотреть решение по собачьему «концлагерю»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-umvd-obeshchali-peresmotret-reshe-33891/
        )

)

В севастопольском УМВД обещали пересмотреть решение по собачьему «концлагерю»

30.03.2021, 18:12

Вопрос с жестоким обращением к животным в госпитомнике подняли на заседании Заксобрания Севастополя. В ходе отчёта начальника севастопольского УМВД Павла Гищенко парламентарий Сергей Борисов решил уточнить – почему в городском управлении МВД не отреагировали на депутатское обращение по факту жестокого обращения с собаками в приюте на Монастырском шоссе.

СЕРГЕЙ БОРИСОВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Подписало это обращение треть депутатского корпуса, 8 человек. Что мы имеем на выходе? 21 января к нам поступило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По моему мнению – достаточно формальное. Сейчас, конечно, готовится обжалование. Прошу вас принять нас, инициативную группу депутатов, с нашим видением всех этих вопросов».

Сам начальник УМВД России по Севастополю Павел Гищенко отметил – этот вопрос ещё только предстоит проговорить. Перед тем как пересматривать данное решение, его нужно будет детально изучить с привлечением всех сторон.

ПАВЕЛ ГИЩЕНКО, начальник УМВД России по Севастополю: «В любой рабочий и нерабочий день, любое количество депутатов на любой площадке. Лучше на нашей, чтобы пригласил специалистов, начальника управления дознания и лиц, которые принимали решение об отказе и так далее. Сегодня же дам команду, если ещё не отменили отказное – ходатайствовать перед прокуратурой об отмене, на дополнительную проверку и так далее».

Причину изначального отказа заводить уголовное дело по факту зверского отношения к животным в приюте Павел Гищенко назвать не смог, но пообещал разобраться в ситуации. 

2021-03-30T18:12:00
В севастопольском УМВД обещали пересмотреть решение по собачьему «концлагерю»
В севастопольском УМВД обещали пересмотреть решение по собачьему «концлагерю»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Sergey Orlenko
30.03.2021, 21:55
Цитата из постановления от 07.12.2020 (орфография автора сохранена): "В данном случае деяние происходили в необщественном месте, в отсутствие посторонних лиц, так же не установлен факт того, что перед смертью животным причинялись систематические особые страдания, что на наталкивает на вывод об отсутствии в действиях сотрудников приюта хулиганского или корыстного мотива и наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ. Исходя из вышеизложенного на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, руководствуясь ст.41, 144, 145 и 148 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: 1. В возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ в отношении Керимова Р,Р. отказать по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УК РФ, за отсутствием состава преступления. 1. В возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ в отношении Гефтмана А,В. отказать по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УК РФ, за отсутствием состава преступления. ... Инспектор ОПДН ОМВД России по Балаклавскому району лейтенант полиции А.А. Биньковская" Цитата из постановления от 24.02.2021 (орфография автора сохранена): "В данном случае деяние происходили в необщественном месте, в отсутствие посторонних лиц, так же не установлен факт того, что перед смертью животным причинялись систематические особые страдания, что на наталкивает на вывод об отсутствии в действиях сотрудников приюта хулиганского или корыстного мотива и наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ. Таким образом, на основании изложенного, нет достаточных данных, полагать, что в действиях управляющего "Севастопольского городского приюта бездомных животных" Керимова Р.Р. и директора ООО "Севастопольский центр права Гефтмана А.В. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст.245 УК РФ. Исходя из вышеизложенного на основании п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ, руководствуясь ст.41, 144, 145 и 148 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: 1. В возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ в отношении Керимова Р,Р. отказать по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УК РФ, за отсутствием состава преступления. 1. В возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст.245 УК РФ в отношении Гефтмана А,В. отказать по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24 УК РФ, за отсутствием состава преступления. ... Заместитель начальника УУПиПДН ОМВД России по Балаклавскому району майор полиции А.С. Хмелевский"
Другие материалы об этом
Лучший школьный музей Ленинского района выбрали в Севастополе
25.04.2024, 18:54
Конкурс-смотр музеев в школах Ленинского района, организованный Советом ветеранов, завершился церемонией награждения победителей
В театре имени Луначарского – премьера спектакля «Судьба человека»
25.04.2024, 18:37
Новую постановку, посвящённую Героям Великой Отечественной, авторы назвали драматической балладой.
На Межрегиональном слёте методистов в Севастополе обсудили профессиональное развитие педагогов
25.04.2024, 18:23
В Инженерной школе собрались более 200 участников форума: как сами учителя и методисты, так и управленцы
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольские авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов