В Севастопольском ТЮЗе готовят премьеру спектакля «Осторожно, дети!»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском ТЮЗе готовят премьеру спектакля «Осторожно, дети!»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tyuze-gotovyat-premeru-spektaklya-22283/
        )

)

В Севастопольском ТЮЗе готовят премьеру спектакля «Осторожно, дети!»

19.10.2019, 13:24

Севастопольский театр юного зрителя готовится показать новый спектакль «Осторожно, дети!». «Игра в мюзикл» – так нестандартно авторы определили жанр премьеры.

Песни, танцы, интерактивное общение с юной публикой. Элементы развлекательного жанра постановщики сочли необходимыми для того, чтобы поговорить с подрастающим поколением о том, что обязательно знать и соблюдать каждому.

МАКСИМ ДАВЫДОВ, корреспондент: «Порой довольно сложно заставить ребёнка учить правила. Авторы нового спектакля под названием «Осторожно, дети!» решили сделать это в лёгкой игровой форме. Маленьких зрителей ожидает увлекательный мюзикл. А посвящён он изучению правил дорожного движения».

В постановке по пьесе драматурга Анны Богачёвой оживают дорожные знаки, автомобили и светофор, а дорожная «зебра» исполняет зажигательные индийские танцы в стиле Болливуд.

ИРИНА ПЛЕСКАЧЁВА, режиссёр-постановщик спектакля «Осторожно, дети!»: «Знаете, как – есть пища полезная, но ей не насытишься. Еда должна быть ещё и вкусная. И вот наша задача такой полезный материал превратить ещё и во вкусный. Поэтому нами была принята такая форма. Форма спектакля – это «игра в мюзикл»

Спектакль «Осторожно, дети» - совместный проект Театра юного зрителя с Госавтоинспекцией Севастополя. Руководство ГИБДД внимательно изучило пьесу и в результате одобрило её постановку.

ИРИНА ПЛЕСКАЧЁВА, режиссёр-постановщик спектакля «Осторожно, дети!»: «Они долго курировали нас, они прочитали пьесу. Мы сделали поправки, согласно их требованию. Драматург, которая написала эту пьесу, - Анна Богачёва. Мы с ней давным-давно сотрудничаем. Это пьеса 2010 года, поэтому кое-какие поправки пришлось сделать».

Наряду с хорошо известными севастопольской публике актёрами ТЮЗа, в новом спектакле задействован и молодой состав театра, который всегда с большим энтузиазмом воспринимает задачу не просто играть на сцене, но и вовлекать в игровой процесс сидящую в зале детвору.

ЕВГЕНИЯ ЛИПСКАЯ, актриса Севастопольского ТЮЗа: «Когда детки не только аплодируют и смотрят внимательно, но и принимают участие, смеются, мы видим, что им интересно, они вовлечены в процесс. Поэтому, конечно, интерактив нужен, особенно в такой теме спектакля».

СЕМЁН СКОВОРОДИН, актёр Севастопольского ТЮЗа: «Они же хотят этого. Им же скучно в школе. И здесь они могут выплеснуть свои эмоции, покричать, поотвечать. Им это очень нравится. И в картинках ярких, в игровой форме, конечно, это и лучше запомнится».

Премьера спектакля «Осторожно, дети!» в Театре юного зрителя назначена на 25 октября. Наверняка красочное и полезное представление увлечёт не только маленьких, но и взрослых. Ведь в этом – одна из творческих целей Севастопольского ТЮЗа.

 Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»


2019-10-19T13:24:00
В Севастопольском ТЮЗе готовят премьеру спектакля «Осторожно, дети!»
В Севастопольском ТЮЗе готовят премьеру спектакля «Осторожно, дети!»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В театре имени Луначарского состоялась премьера комедии «Звезда экрана»
30.03.2024, 16:00
Действие лёгкой комедии разворачивается в 40-х годах прошлого века и повествует о двух женщинах, похожих как две капли воды – молодой актрисе и учёной
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
В ТЮЗе открылась выставка Музея ЧФ в преддверии Дня защитника Отечества
22.02.2024, 11:00
Каждый день с 21 по 26 февраля в театре будут идти два спектакля из цикла «Потомству в пример»
Севастопольский ТЮЗ отпраздновал 36-летие
19.02.2024, 09:00
Севастопольский театр юного зрителя отметил 36-летие: спектакль, а также выставка декораций и костюмов ждали гостей праздника
В театре Черноморского флота показали концерт-приключение «Театральный новый год»
13.01.2024, 16:40
В преддверии новогоднего праздника по старому стилю на суд зрителей вынесли несколько сценических новелл, наполненных нестареющими песенными номерами и искромётным юмором
Сотрудникам Севастопольского ТЮЗа вручили благодарности Министра культуры РФ
18.12.2023, 11:00
Заместитель губернатора Севастополя Игорь Михеев вручил благодарственные письма Министра культуры России пятерым сотрудникам Театра юного зрителя