В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих» – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-zanyatosti-naseleniya-pro-54196/
        )

)

В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»

20.03.2025, 12:25

В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих». Встреча направлена на поддержку участников специальной военной операции и их семей. Также гости форума смогли посетить конференцию «Современные вызовы и перспективы в сфере индустрии гостеприимства и туризма».

Главная задача форума «Время возможностей для СВОих» – трудовая и социальная адаптация участников специальной военной операции и их семей. Несмотря на это, двери Центра занятости населения были открыты для всех желающих. Для гостей встречи подготовили ярмарку вакансий, конференцию на тему туризма, профориентационные тесты и консультации по открытию собственного дела.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор ГКУ «Центр занятости населения»: «Этот год мы открыли ярмаркой вакансий непосредственно. Но поняли, что вопросов много и решили расширить формат. Потому что форум предполагает разные направления и разные мероприятия. Это не последний форум, порядка пяти мы проведём их в этом году».

На ярмарке вакансий гости смогли ознакомиться с предложениями от работодателей и задать им интересующие вопросы. Помимо приглашённых представителей севастопольских компаний на площадке работали и сотрудники Центра занятости, к которым также можно было обратиться за помощью в поиске подходящей вакансии.

СВЕТЛАНА РЕНДАК, директор ГКУ «Центр занятости населения»: «Приглашено у нас порядка 10 предприятий и живых порядка 700 вакансий. Также будет сидеть и работать специалист, у которого все вакансии по городу Севастополю и по другим регионам нашей страны».

В актовом зале Центра занятости прошла конференция «Современные вызовы и перспективы в сфере индустрии гостеприимства и туризма». Организаторами встречи выступил комитет по развитию женского предпринимательства Севастопольского регионального отделения «Опора России».

ГАЛИНА ГАРАМОВА, вице-председатель и руководитель комитета по развитию женского предпринимательства Севастопольского регионального отделения «Опора России»: «В программе самой конференции, в преддверии летнего сезона, а это у нас главное время для туристической отрасли. Мы будем говорить о таких проблемах, которые, вот, назрели, и которые надо решать. Сегодня будут представители управления туризма, сегодня будут уполномоченные. И, в общем-то, сегодня как бы такой диалог у нас будет между представителями турбизнеса и представителями власти».

Принять участие в конференции собралось около 70 человек. Среди них – севастопольские предприниматели, студенты, которые сейчас учатся на туристических направлениях, и жёны участников спецоперации. Комитет «Опора России» планирует проводить подобные встречи весь год. Поскольку основная их деятельность направлена на развитие женского предпринимательства, то и сферы соответствующие – туризм, образование, косметология и другие.

Также в рамках форума провели мастер-классы для детей и выставку творческих работ севастопольских ремесленников.

Дарья Горобченко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-03-20T12:25:00
В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
В севастопольском Центре занятости населения прошёл форум «Время возможностей для СВОих»
Другие материалы об этом
В Севастополе сотрудники Центра крови отработали навыки оказания первой помощи
30.09.2026, 09:11
Занятия проходят в рамках проекта «Первая помощь» общегородской инициативы «Защитим Севастополь вместе»
Музей им. М. П. Крошицкого выпустил арт-дневник для школьников 3-4 классов
29.09.2026, 17:55
В тираж арт-дневника «Я поведу тебя в музей…» вышло 4 тысячи экземпляров
Жителям района Карантинной бухты проводят канализационную систему
29.09.2026, 17:17
Строительство самотёчных систем водоотведения стартовало в начале сентября и уже выполнено на 15%.
В Севастополе в преддверии дня СПО в колледжах и техникумах проходят мастер-классы
29.09.2026, 16:44
Одна из площадок – колледж информационных технологий и промышленности.
Туристы ушли в Красную пещеру и более 12 часов не выходят на связь
29.09.2026, 14:28
В Крыму следователи и спасатели ищут группу туристов, которая самостоятельно отправилась в Красную пещеру Симферопольского района. Связи с участниками похода нет уже более 12 часов.
«Плыть – уже радость»: мастер спорта СССР севастополец Владимир Бурцев рассказал о своём спортивном пути
29.09.2026, 14:26
О любви к плаванию, достижениях и наградах атлет рассказал съёмочной группе нашего телеканала