В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-zanyatosti-naseleniya-pro-17631/
        )

)

В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников

31.05.2019, 09:45

В Севастопольском центре занятости населения прошла молодежная ярмарка вакансий. Выпускники профессиональных учебных заведений могли пообщаться с потенциальными работодателями, найти для себя интересные предложения и записаться на собеседование. Работодатели, в свою очередь, готовы брать ребят без опыта работы и обучать их профессии, чтобы готовить кадры под потребности предприятия.

ИРИНА ИСАЕВА, начальник отдела сотрудничества с работодателями Центра занятости населения Севастополя: «На данную ярмарку приглашено 19 работодателей, ими подана 151 вакансия на порядка 460 рабочих мест. Вакансии различные – от рабочих специальностей до служащих: это и арматурщики, и каменщики, а также инженеры, бухгалтеры. Вакансии востребованные».

Большое количество вакансий предлагают учебные центры и образовательные учреждения: они хотят подготовить молодых учителей к новому учебному году.

ИРИНА ШУБИНА, специалист по кадрам образовательного центра «Казачья бухта»: «У нас с нового учебного года вводится в строй новая очередь нашего центра образовательного. И поэтому нам необходимо большое количество педагогов. Мы готовы взять из колледжа, мы готовы научить, поделиться опытом. С большим удовольствием берем выпускников и колледжа, и университета».

На ярмарке можно найти как постоянную работу, так и временную подработку, и устроиться в строительные, образовательные, юридические учреждения, и даже на службу в налоговую и полицию.

ЕКАТЕРИНА ПЕРВИЧКО, соискательница: «Меня, на самом деле, с детства это интересует, и я решила посмотреть. И возможно, получится, мне очень нравится».

Подобные ярмарки для молодёжи севастопольский Центр занятости проводит как минимум раз в год, в мае, чтобы выпускники успели определиться с профессией и выбрать себе вакансию.

ИРИНА ИСАЕВА, начальник отдела сотрудничества с работодателями Центра занятости населения Севастополя: «У кого имеется трудовая книжка, они берут трудовую книжку. Паспорт, документ об образовании, СНИЛС. Если есть уже опыт работы – то резюме. И приходят соискатели. Если есть медицинские какие-то справки либо ограничения, если это инвалид, то ему нужно иметь с собой карту реабилитации и справку медико-социальной экспертизы с собой, для того, чтобы работодатель мог квалифицированно посмотреть, какой труд предложить данному соискателю».

2019-05-31T09:45:00
В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников
В севастопольском Центре занятости населения прошла ярмарка вакансий для выпускников
Другие материалы об этом
Обрушился балкон с детьми в качинской школе №13: есть пострадавшие
20.05.2026, 14:38
Трое подростков находятся в тяжёлом состоянии после обрушения балкона в школе №13
Мужчину и женщину осудили на 17 и 15 лет за передачу данных о военных объектах в Крыму
20.05.2026, 13:59
39-летний гражданин России из Оренбургской области и 35-летняя гражданка Украины из Одесской области снимали авиатехнику морской авиации Черноморского флота
В Севастопольской детской школе искусств открылась выставка, посвящённая русскому фольклору
20.05.2026, 11:53
Это итоговая экспозиция учащихся третьего курса направления «Архитектура», посвящённая Дню славянской письменности и культуры
В Ялте 250 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве по каратэ
20.05.2026, 10:23
На прошедших выходных в Ялте состоялись чемпионат и первенство по карате в дисциплине шотокан
Как подготовить домашних животных к летнему сезону
20.05.2026, 09:04
Специалисты государственной ветклиники напомнили о повышенных рисках получения солнечных ударов, обезвоживания и сезонной активности клещей, которые требуют от владельцев домашних животных особой бдительности
«Парта героя» имени Дмитрия Заратуйченко торжественно открылась в школе №22 им. Н. А. Острякова
19.05.2026, 16:55
В 2026 году Дмитрию Заратуйченко было посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации