В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель» – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-moy-biznes-podveli-itogi--47872/
        )

)

В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

19.09.2023, 18:54

В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги регионального этапа Федеральной грантовой программы для женщин, планирующих начать своё дело. Проект «Мама-предприниматель» реализуется в России 10 лет, в Севастополе такой конкурс бизнес-идей провели впервые.

40 севастопольских мам, планирующих создать собственный бизнес или открывших его менее года назад, прошли пятидневные тренинги, где им рассказали о нюансах ведения коммерческой деятельности. Затем участницы конкурса защищали свои проекты перед экспертным жюри. 

НАТАЛИЯ БОРИСОВА, директор севастопольского центра «Мой бизнес»: «В финал вышли 22 участницы. Они представили совершенно разнообразные по направлениям виды проектов. Это изготовление светильников, это и ландшафтный дизайн, это фотостудии, детские студии, логопедические студии, различная помощь мамам по уходу за детьми и так далее. То есть очень много направлений, все проекты абсолютно разные».

Победитель регионального этапа получила грант на развитие своей идеи в размере 100 тысяч рублей, а также – возможность побороться за финансовую поддержку в 1 миллион рублей на всероссийском этапе. Ещё два призёра получили приятные бонусы от спонсоров. Лучшим бизнес-проектом в Севастополе признана мастерская по изготовлению деревянных светильников.

ЮЛИЯ ПАНКОВА, победитель регионального этапа конкурса «Мама-предприниматель»: «Я всю свою сознательную жизнь занималась строительством, но с рождением второй дочери подумала, что надо что-то более женственное взять себе в работу. В итоге образовалась столярка. На конкурс решила идти с проектом деревянных светильников. Я полгода вынашивала эту идею, но всё никак не могла стартануть. И этот конкурс послужил большим пинком, так сказать, чтобы начать, наконец-то, действовать».

2023-09-19T18:54:00
В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»
В севастопольском центре «Мой бизнес» подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»
Другие материалы об этом
По следам «Русской Трои»: Музей обороны Севастополя приглашает горожан на фестиваль
29.08.2026, 15:08
Гостей ждёт погружение в атмосферу XIX века: исторические экспозиции, интерактивные зоны, мастер-классы, бальные вечера, театральные постановки и концерты
155 лет назад в Севастополе появилась первая в России биологическая станция
29.08.2026, 14:03
В этом году исполнилось 180 лет со дня рождения Н.Н. Миклухо-Маклая — русского ученого-гуманиста и путешественника, чьи взгляды намного опередили свое время.
Поставщик краски для дорожной разметки обманул «СевАвтодор» на 1,5 млн рублей
29.08.2026, 11:55
За прошедшую неделю с 24 по 28 августа сотрудники ведомства провели 43 проверки
Житель Севастополя погиб во время ночной атаки ВСУ
29.08.2026, 10:01
Во время ночной атаки ВСУ на Севастополь погиб мужчина 1981 года рождения
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.