В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-kultury-i-iskusstv-sostoya-57262/
        )

)

В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей»

27.12.2025, 12:54

В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей». Государственный ансамбль «Чёрное море» представил публике классическую советскую сказку, которая, в очередной раз напоминает: добро всегда побеждает зло. Действо представляет собой весёлый, красочный карнавал с песнями и танцами.

На сцене Севастопольского центра культуры и искусств разворачивается знакомая каждому с детства история. Ансамбль «Чёрное море» представляет сказку «Айболит и Бармалей» – о взаимопомощи и неизбежной победе добра.

АРТЁМ СОПРОНЮК, старший артист Государственного ансамбля танца «Чёрное море»: «Эта сказка будет учить в первую очередь тому, что всегда нужно помогать ближнему человеку, не отворачиваться в тяжёлую минуту и приходить на помощь. Моя роль не самая добрая, я играю роль крокодила, который, увы, проглотил солнце. Но потом встал всё-таки на истинный путь, на путь добра».

Артисты говорят, что постановка рассчитана на зрителей всех возрастов. Особенность спектакля – интерактивные элементы. Маленькие зрители становятся участниками действа.

ВАЛЕРИЙ КАРПИВКА, артист балета Государственного ансамбля танца «Черное море»: «А также у нас есть небольшая игра, мы с детками хлопаем, топаем, танцуем и поём. Также дети мне подсказывают, кто съел солнце, кто куда побежал, что Бармалей сделал».

АРТЕМ СОПРОНЮК, старший артист Государственного ансамбля танца «Чёрное море»: «В тот момент, когда, увы, по своей роли я проглатываю солнце, и всё, света нет. И именно дети достают. Сейчас такой период, что у каждого ребёнка есть гаджеты и телефоны, фонарики, какие-то подсветки, и Айболит просит зрителей помочь в этой сказке».

Завершая театральный сезон, артисты ансамбля «Чёрное море» обратились к зрителям с самыми тёплыми пожеланиями в преддверии Нового года.

ВАЛЕРИЙ КАРПИВКА, артист балета Государственного ансамбля танца «Черное море»: «Поздравляем всех с наступающим Новым годом. Хотим пожелать всем, конечно же, крепкого здоровья. Детки, слушайтесь родителей, не болейте и будьте счастливы».

СЕРГЕЙ ХРАПИН, артист балета Государственного ансамбля танца «Черное море»: «Дорогие наши детки, поздравляю вас с наступающим Новым годом. Желаю вам быть примерными, хорошо учиться, слушаться родителей и учителей. А кто не будет слушаться, мы того бросим в воду к акулам. То тот сразу станет добрым и порядочным. С праздником вас».

Елизавета Митрофанова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2025-12-27T12:54:00
В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей»
В Севастопольском центре культуры и искусств состоялась премьера спектакля «Айболит и Бармалей»
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь