В Севастопольском центре культуры и искусств провели финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском центре культуры и искусств провели финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском центре культуры и искусств провели финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-kultury-i-iskusstv-proveli-final-regionalnogo-etapa-konkursa-my-nasledniki--2148/
        )

)

В Севастопольском центре культуры и искусств провели финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы»

25.04.2018, 19:08

Война – глазами детей. Финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы» провели в Севастопольском центре культуры и искусств. На сцене выступило более 16 детских коллективов города. Конкурс проходит четвертый год подряд. В этот раз он посвящен героям, чьими именами названы улицы Севастополя. Победители представят наш город на гала-концерте в Симферополе.

Имена героев Великой Отечественной войны носят сотни улиц, проспектов, площадей и переулков нашей страны. О них сегодня и рассказывают юные артисты, учащиеся городских школ.

ЕЛЕНА АКСЕНОВА, председатель организационного комитета конкурса «Мы – наследники Победы»: «Очень многие ребята, да и взрослые, к сожалению, не знают тех людей, в чью честь названы эти улицы. Что они сделали такого, что их именами названы сегодняшние, даже, поселки. Мы узнаем, очень много интересных истории. Я, к своему счастью и удивлению, открываю новые для себя истории, хотя мы в школе всё это проходили и считаем это очень полезным для подрастающего поколения».

Заявки на конкурс подали более 36 школ. Из них организаторы выбрали 16 коллективов. Денис Перинский и Ирина Мельникова выступают дуэтом. Ребята признаются: во время подготовки номера пришлось провести серьезную краеведческую работу.

ИРИНА МЕЛЬНИКОВА, ученица школы №34: «Мы рассказываем про улицу Владимира Пилипенко, Шабалина, Осипова. Вся история улиц связанно с песней. Мы таким образом подобрали стихотворение, чтобы связать с песней».

Организаторы предоставили конкурсантам простор для творчества. В театрализованных представлениях, песнях и стихах ребята рассказывали истории о героях, чьи имена носят улицы Севастополя. Победителями стали детский коллектив школы № 38 имени Николая Челнокова и коллектив школы №61 имени Героя Советского Союза Александра Маринеско. Школьники представят Севастополь на гала-концерте в Симферополе 8 мая.

Мери Бадунц, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2018-04-25T19:08:00
В Севастопольском центре культуры и искусств провели финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы»
В Севастопольском центре культуры и искусств провели финал регионального этапа конкурса «Мы – наследники Победы»
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар