В Севастопольском центре культуры и искусств открыта выставка членов Союза художников России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском центре культуры и искусств открыта выставка членов Союза художников России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском центре культуры и искусств открыта выставка членов Союза художников России
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-kultury-i-iskusstv-otkryt-43732/
        )

)

В Севастопольском центре культуры и искусств открыта выставка членов Союза художников России

10.11.2022, 15:00

В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка севастопольских авторов – членов Регионального отделения Союза художников России «Время перемен». В её экспозиции – работы, выполненные в разнообразных техниках, среди которых графика, живопись, акварель.

Морские, горные и городские пейзажи, стены величественного храма, осенние поля и леса в жёлто-оранжевом наряде. Каждая работа новой выставки пропитана и лёгкой грустью, и восхищением природным величием.

ЯНА ЧИЖ, заместитель председателя Севастопольского отделения Союза художников России: «Перемены в природе, переход из осени в зиму, от ярких красок, от яркой палитры в живописи, в природе к другому сезону – к снегу, к морозам. Мы в Крыму не очень к этому привыкли, но тем не менее, мы надеемся, что в работах наших художников будут и яркие краски».

По словам организаторов, в названии и тематике выставки заложен глубокий философский подтекст. Любуясь красотой природы и наблюдая смену времён года в наши дни, каждый понимает, насколько хрупок мир, в котором мы живём.

ЯНА ЧИЖ, заместитель председателя Севастопольского отделения Союза художников России: «Есть работы, которые пригласят наших зрителей к особому осознанию, к пониманию задумки художника, более глубокому пониманию того, что изображено на работах художников».

В выставке «Время перемен» участвуют девять авторов. Все они – члены Севастопольского регионального отделения Союза художников России.

АННА КУШНИР, член Союза художников России: «Тема осенняя, но и тема немножко связана с нашими патриотическими настроениями и событиями.  Вот моя работа «Маленький концерт» – ребёнок. Сейчас многие музыканты, актёры пытаются вдохновить наших воинов на более патриотический настрой, ездят с концертами. Поэтому я решила, что если ребёнок будет сидеть за роялем, то это будет ещё более тонко и нежно».

Работа выставки «Ветер перемен» продлится до 15 декабря. Работы можно увидеть в фойе Севастопольского центра культуры и искусств по адресу: улица Ленина, 25. Вход свободный при наличии документа, удостоверяющего личность.

Максим Давыдов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»


2022-11-10T15:00:00
В Севастопольском центре культуры и искусств открыта выставка членов Союза художников России
В Севастопольском центре культуры и искусств открыта выставка членов Союза художников России
Другие материалы об этом
Мощный циклон обрушился на Крым
19.10.2026, 18:27
Всю ночь Севастополь находился во власти проливного дождя и сильного ветра
Старт отопительного сезона в Севастополе назначен на 24 октября
19.10.2026, 18:01
Старт отопительного сезона анонсировал губернатор Севастополя Михаил Развожаев в ходе аппаратного совещания Правительства города 19 октября
В Севастополе сняли ограничения на продажу непремиальных видов топлива
19.10.2026, 17:36
Теперь три вида топлива – АИ-92, АИ-95 и ДТ будут отпускать без утверждённых ранее лимитов
Мощные грязевые потоки хлынули к жилым домам в Кореизе
19.10.2026, 17:17
Сильные дожди привели к серьёзным подтоплениям в посёлке Кореиз под Ялтой. Река Узень-Чешме вышла из берегов, грязевые потоки хлынули к жилым домам, затопили дороги и придомовые участки
Трейлраннеры покорили высоты балаклавского района в Золотой балке
19.10.2026, 16:45
В Золотой балке прошли соревнования по бегу среди любителей
От первых звонков до новых побед: севастопольской школе № 42 – 65 лет
19.10.2026, 15:31
Из 18 работающих педагогов часть – выпускники школы, которые продолжают её историю уже в роли наставников