В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «С любовью, верой и надеждой…» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «С любовью, верой и надеждой…»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «С любовью, верой и надеждой…»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-tsentre-kultury-i-iskusstv-otkryl-40552/
        )

)

В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «С любовью, верой и надеждой…»

02.04.2022, 14:19

В Севастопольском центре культуры и искусств прошло открытие выставки «С любовью, верой и надеждой…», организованной Севастопольским региональным отделением Союза художников России. Экспозиция насчитывает порядка тридцати полотен известных севастопольских художников.

Тема лёгкого настроения открывшейся выставки граничит с чувством тревоги, поскольку весеннее тепло приходит на планету на этот раз в крайне тяжёлое время. И всё же организаторы не напрасно подобрали для неё название, в котором заложена вера в добро и победу светлых сил.

ЯНА ЧИЖ, председатель севастопольского регионального отделения Союза художников России: «С надеждой, верой и любовью…». С надеждой на всё хорошее, с верой и молитвой для тех, кому сейчас это остро необходимо. С любовью к нашему городу, с любовью к нашей Родине».

Стало доброй традицией на афишах выставок регионального отделения Союза художников России размещать картины, которые пользуются у зрителей наибольшим интересом. На сей раз такой работой стало полотно художника Николая Карпова «Севастопольская весна», созданное им в 2014 году после известных всем исторических событий. 

НИКОЛАЙ КАРПОВ, член Союза художников России: «Ну, вот весна, вроде бы цветы. Но относительно Севастополя я взял как раз Памятник затопленным кораблям, только его верхнюю часть. Как бы обострить, больше сконцентрировать на чём-то таком более характерном именно эту дату, показать в более таком торжественном {виде}. Весна цветёт, цветы большие, и памятник как бы символизирует Севастополь».

Среди представленных работ – картины известной художницы Татьяны Годовальниковой, родившейся и выросшей в Севастополе, а ныне живущей в Москве. Её персональные выставки в Севастополе проходят довольно часто, несколько весенних работ можно увидеть и в экспозиции «С любовью, верой и надеждой…»

ТАТЬЯНА ГОДОВАЛЬНИКОВА, художник: «Радостные какие-то, светлые положительные эмоции сейчас очень нужны и важны. И вообще зрительные образы, это давно доказано, действуют на психику, как отрицательно, так и положительно. Поэтому, я думаю, что это наш маленький вклад, нас, художников, в создание какой-то атмосферы, светлой, оптимистичной».

Выставку «С любовью, верой и надеждой…» можно посетить ежедневно. Экспозиция развёрнута в фойе Севастопольского центра культуры и искусств по адресу: улица Ленина, 25. Вход свободный.

Максим Давыдов, Александр Устич, «Севинформбюро»

2022-04-02T14:19:00
В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «С любовью, верой и надеждой…»
В Севастопольском центре культуры и искусств открылась выставка «С любовью, верой и надеждой…»
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»