В Севастопольском театре юного зрителя – новое руководство – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском театре юного зрителя – новое руководство
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском театре юного зрителя – новое руководство
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-teatre-yunogo-zritelya-novoe-rukovodstvo-2557/
        )

)

В Севастопольском театре юного зрителя – новое руководство

06.11.2016, 17:28

Смена декораций. В Севастопольском театре юного зрителя грядут инновации и перемены за кулисами. Об этом рассказал новый директор театра Андрей Маймусов. В должность он вступил 1-го ноября, по решению Главного управления культуры Правительства Севастополя. До этого Андрей Маймусов на протяжении четырёх лет возглавлял отдел по организации зрителя в Русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского. За 6 дней новый руководитель смог изучить основные проблемы ТЮЗа. Так, по его словам, здание, в котором сейчас выступают артисты, не подходит для организации спектаклей.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского театра юного зрителя:
«Помещения, которые нужны для театрального производства – а это и гримёрки, и склады для декораций и костюмов – они отсутствуют. Сейчас там очень трудно находиться»

Сейчас здание нуждается в капитальном ремонте. Решить две проблемы сразу предложили в Главном управлении культуры Правительства Севастополя.

АНДРЕЙ МАЙМУСОВ, директор Севастопольского театра юного зрителя:
«Это переезд основной сцены в кинотеатр «Россия», который находится по соседству. Здесь остаётся репетиционная база. Такие задачи были поставлены, провели несколько переговоров, диалогов. И я принял это предложение»

В планах руководителя ТЮЗа отремонтировать здание Театра на Большой Морской по проспекту Гагарина, 16. По задумке Андрея Маймусова, эта площадка должна вновь заработать в 2018 году.

 

2016-11-06T17:28:00
В Севастопольском театре юного зрителя – новое руководство
В Севастопольском театре юного зрителя – новое руководство
Другие материалы об этом
В Музейном комплексе «35-я батарея» прошла премьера фильма «Крым. Хроника Русской весны. 10 лет спустя»
18.03.2026, 16:37
Картина журналиста и режиссёра посвящена историческим событиям 2014 года и дополнена интервью с их участниками спустя десятилетие
В Севастополе прошёл масштабный автопробег, посвящённый 12 годовщине воссоединения Крыма с Россией
18.03.2026, 16:02
Колонна из 50 машин преодолела путь от Балаклавы до парка Победы, украсив городские улицы флагами и улыбками участников
«Выбор, ставший судьбой»: в Севастополе прошёл праздничный концерт военного оркестра 810-й бригады
18.03.2026, 15:31
Программа собрала полный зал зрителей и стала музыкальным приношением Дню воссоединения Севастополя и Крыма с Россией
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр