В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-teatre-tantsa-pokazali-prazdnichn-58011/
        )

)

В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»

18.03.2026, 14:19

Академический театр танца имени Вадима Елизарова показал севастопольцам праздничную концертную программу «Русская весна». В работе над новым концертом объединили усилия ведущие артисты хореографической труппы, солисты старейшей российской организации «Москонцерт» и недавно появившийся на свет театральный оркестр.

В течение последних лет Севастопольский академический театр танца имени Вадима Елизарова в дни годовщины Русской весны представлял наш город на сценических площадках столицы. Тогда и зародилось содружество коллектива со старейшей российской культурной организацией «Москонцерт». В марте 2026-го её ведущие солисты приехали в Севастополь, чтобы принять участие в специально подготовленной программе, посвящённой 12-летию исторических событий.

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, директор Севастопольского академического театра танца им. В. А. Елизарова: «Теперь они приехали к нам в гости, и мы совместно с солистами «Москонцерта» и наш оркестр, малый состав нашего оркестра, мы подготовили великолепную программу. Режиссировала эту программу Дарья Чумакова, хорошо известная севастопольцам. Все наши балетмейстеры во главе с Натальей Ивановой работали над этой программой».

СВЕТЛАНА ПОТЁМКИНА, редактор «Москонцерта»: «То, что мы третий год подряд сотрудничаем с Севастопольским академическим театром танца, говорит о том, что мы становимся всё ближе и ближе. Мы, во всяком случае, так чувствуем. И сегодня мы привезли не только огромный привет от всего «Москонцерта», всей московской культуры, от Департамента культуры, всех москвичей, которые нам звонят, спрашивают – ну, как там Севастополь? Мы говорим – замечательно. Лучше даже, чем можно себе представить».

Программа «Русская весна» стала одной из самых масштабных в репертуаре Севастопольского театра танца. Она объединила хореографию, поэзию и вокал с оркестровым сопровождением. Авторы концерта стремились отразить историю разных периодов жизни Российского государства, которые, вопреки любым обстоятельствам, всегда были неразрывно связаны с Севастополем и Крымом.

ДАРЬЯ ЧУМАКОВА, режиссёр программы «Русская весна», заслуженная артистка Севастополя: «Мы провели такую канву, такую концепцию, которая объединяет в себе и прошлое, и как происходили перемены в 2014 году».

По решению руководства Севастопольского академического театра танца, все средства, вырученные от продажи билетов на концертную программу «Русская весна», пойдут на поддержку бойцов специальной военной операции.

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2026-03-18T14:19:00
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.