В Севастопольском театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-teatre-imeni-anatoliya-vasilevicha-lunacharskogo-pochti-gotovy-fantazii-faryateva-2692/
        )

)

В Севастопольском театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева»

01.07.2016, 19:42

В Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева». Премьера трогательной пьесы назначена на 2 и 3 июля.

«Фантазии Фарятьева» – одна из жемчужин советской драматургии XX века. Она интересна зрителям темой, героем и историей, рассказанной драматургом. Пьеса о чудаковатом стоматологе, влюбленном в учительницу музыки, написана Аллой Соколовой в 1975-м году. И хотя с той поры многое изменилось, люди, мечтающие о далеких мирах и всеобщем счастье, остались.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского:
«Сейчас есть такой дефицит человеческих взаимоотношений, просто, когда люди могут поговорить тепло друг с другом и найти какой-то отклик, отзыв друг у друга. Мне кажется, этим советская драматургия очень привлекательна и очень необходима»

Павлик Фарятьев чудаковат и неуклюж. Он ходит в гости к несчастной учительнице музыки Александре, рассказывает ей нелепые истории и зовет замуж. Саша одинока и измучена безответной любовью. Она устала от работы, от жизни с мамой и сестрой и мечтает вырваться из этого круга. Фантазии Фарятьева на мгновение врываются в ее жизнь и быстро забываются, когда вновь появляется тот, кто разбил ее сердце.

НАТАЛЬЯ СЛЕПЧЕНКО, режиссёр-постановщик спектакля «Фантазии Фарятьева»:
«Пьеса о любви, о счастье тех, для кого эта любовь взаимная, о проявлении чуткости среди близких людей, о мечтах, о фантазиях. Она актуальна. Это пьеса о жизни, о всех нас, о человеческих взаимоотношениях, о теплоте, о надежде, о поисках счастья. На сегодняшний момент, спустя 30 лет, она очень живая, теплая и нужная зрителю»

Впервые «Фантазии Фарятьева» давали в Ленинградском академическом Большом драматическом театре в 1976 году в постановке Сергея Юрского. Он и был исполнителем роли Павла. В 1979 году Илья Авербах снял двухсерийный телефильм по этой пьесе. Сегодня трагикомедия в двух действиях – на сцене севастопольского театра.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра имени А.В. Луначарского:
«У нас заняты потрясающие актеры: замечательная Людмила Марковна Шестакова, замечательная Нина Федоровна Белослудцева, потрясающая актриса Алла Салиёва, замечательный Алексей Красноженюк, Екатерина Семёнова, Соня Семёнова. Замечательная труппа. Я бы их даже отдельно не выделял, потому что они существуют ансамблем. Ведь вы пришли… давайте»

Премьера «Фантазии Фарятьева» состоится в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Анатолия Васильевича Луначарского 2 и 3 июля.

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро».

2016-07-01T19:42:00
В Севастопольском театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева»
В Севастопольском театре имени Анатолия Васильевича Луначарского почти готовы «Фантазии Фарятьева»
Другие материалы об этом
С 1 сентября севастопольским учителям поднимут оклад на 30%
28.08.2026, 19:54
Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев в ходе традиционного августовского педагогического совещания работников образования и науки
Отделение офтальмологии севастопольской горбольницы №1 ежегодно посещают более 3000 пациентов
28.08.2026, 18:30
Главный офтальмолог Севастополя рассказал, как лечат зрение жителям нашего города.
В двух городских парках Севастополя бесплатно обучают северной ходьбе
28.08.2026, 18:00
Любой желающий может присоединиться к занятиям, которые улучшают координацию, выносливость и работу сердечно-сосудистой системы
Представители горизбиркома рассказали сотрудникам Российской галереи искусств о предстоящих выборах
28.08.2026, 17:10
В рамках федерального проекта «ИнформУИК» представители горизбиркома проводят лекции для трудовых коллективов.
3 000 операций и победа над холерой – вклад врача Гюббенета в годы Первой обороны Севастополя
28.08.2026, 14:47
В День военного медика вспоминаем Христиана Гюббенета – врача, который в годы Первой обороны Севастополя до последнего оставался с защитниками города
Севастопольские агропредприятия приступили к сбору столового винограда
28.08.2026, 14:13
Одними из первых к работам приступили в эко-хозяйстве «Родное», где выращивают 17 сортов этой ягоды.