В Театре Луначарского назвали премьеры следующего сезона
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Театре Луначарского назвали премьеры следующего сезона
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-teatre-im-a-v-lunacharskogo-zakry-21240/
        )

)

В Театре Луначарского назвали премьеры следующего сезона

02.09.2019, 16:15

Закрытие очередного сезона в Севастопольском академическом русском драматическом театре имени Луначарского неизменно привлекает пристальное внимание творческих кругов. Нынешний год исключением не стал. Традиционное открытие аллеи премьер, встречающий зрителей оркестр и показ нового спектакля. В первый день осени при полном аншлаге луначарцы завершили насыщенный яркими событиями 108-й театральный сезон и заглянули в ближайшее творческое будущее.  

Первого сентября перед началом спектакля на платановой аллее возле здания театра собрались артисты, представители средств массовой информации и преданные поклонники луначарцев. Прошедший 108-й театральный сезон запомнился всем знаковыми премьерами, успешными гастрольными поездками, новыми и уже известными театральными проектами.

ИРИНА КОНСТАНТИНОВА, директор Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Конечно, каждый сезон запоминается премьерами – новыми спектаклями, новой кровью. В этом году мы выпустили шесть премьер, шесть замечательных премьер. Пьесы «Кьоджинские перепалки», «Ромео и Джульетта», два спектакля на малой сцене и один спектакль для детей, потому что каждый год мы выпускаем спектакль для детей».

Севастопольские зрители в этом году открыли для себя совершенно новый театр. И этим особенно гордится главный режиссёр.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Мы не боялись в этом году экспериментировать. И в этом году мне было в общем-то достаточно трудно перестроить немножко и свою систему координат и, может быть, говорить на какие-то кровоточащие сегодняшние темы. Это я сейчас говорю про спектакль «Бесы». Для меня он какой-то знаковый, поворотный, важный с точки зрения того, что я хотел сказать».

По заведённой традиции в завершение сезона присутствующим была презентована аллея премьер. Артисты и работники театра открыли афиши с названиями спектаклей, которые будут представлены зрителям в течение нового, 109-го театрального сезона. Среди них – «Месяц в деревне» Тургенева, «Пиковая дама» Пушкина в постановке Романа Мархолиа. За постановку спектакля «Пролетая над гнездом кукушки» по мотивам романа Кена Кизи возьмётся сам Григорий Лифанов. Окончание сезона в театре имени Луначарского ознаменовано еще одним важным событием. Указом Президента Владимира Путина звание заслуженного артиста России присвоено артисту театра Евгению Журавкину. Главный режиссер Григорий Лифанов награжден Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

ГРИГОРИЙ ЛИФАНОВ, главный режиссёр Севастопольского академического русского драматического театра им. А. В. Луначарского: «Когда награда присуждается режиссёру, здесь в любом случае это награда не одного человека. Это награда большого коллектива, потому что режиссёр один ничего не сделает. Поэтому я благодарен всем коллегам, с которыми служу».

Главным событием закрытия 108-го театрального года в театре имени Луначарского стала премьера спектакля «Ромео и Джульетта» московского режиссёра Андрея Маника. Переосмысленный с современной точки зрения шекспировский сюжет вызвал неподдельный интерес у зрителей разных поколений. Те, кто не успел увидеть постановку сейчас, смогут посмотреть её в новом сезоне, который откроется в середине октября.

 Максим Давыдов, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-09-02T16:15:00
В Театре Луначарского назвали премьеры следующего сезона
В Театре Луначарского назвали премьеры следующего сезона
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Юные севастопольцы приняли участие в эстафетах на новой спортивной площадке
24.04.2024, 09:00
Спортивный праздник собрал юных севастопольцев в Гагаринском районе: 23 апреля профессионалы провели для ребят увлекательные эстафеты и мастер-классы
Участник СВО из Туркменистана получил гражданство РФ в Севастополе
23.04.2024, 19:17
Полицейские Севастополя вручили паспорт гражданина Российской Федерации участнику специальной военной операции из Туркменистана
Долгожданная газификация села Верхнесадовое завершится до конца 2024 года
23.04.2024, 18:59
Заветное голубое топливо жители Верхнесадового ждут уже более 30 лет
В Севастополе завершился XIX региональный фестиваль детских театральных коллективов
23.04.2024, 18:21
Церемония закрытия состоялась в Севастопольском Дворце детского и юношеского творчества
«Жизнь за други своя»: сборник историй участников СВО передали библиотеке им. Толстого
23.04.2024, 17:00
Книга «Жизнь за други своя» стала первым изданием, собравшим стихотворения, заметки и рассказы тех, кто сегодня отстаивает интересы Родины на фронте
В Севастополе впервые проходит региональный этап Чемпионата высоких технологий
23.04.2024, 15:39
В течение трёх дней студенты двух городских колледжей будут выполнять задания и создавать виртуальный офис, в котором сотрудники смогут работать удалённо