В Севастопольском союзе художников открылась выставка «Лето – 2016» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском союзе художников открылась выставка «Лето – 2016»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском союзе художников открылась выставка «Лето – 2016»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-soyuze-khudozhnikov-otkrylas-vystavka-leto-2016-2659/
        )

)

В Севастопольском союзе художников открылась выставка «Лето – 2016»

26.07.2016, 19:09

«Лето – 2016». В выставочном зале Севастопольского регионального отделения Союза художников России открылась новая сезонная выставка. 15 живописцев представили свои самые свежие произведения на летнюю тематику. Увидеть работы можно будет до 20 августа.

Знойные улицы и морская прохлада. Лето во всех его проявлениях изображено на картинах севастопольских мастеров на новой выставке в Союзе художников. 15 живописцев представило более 30 своих работ с образами самого жаркого времени года. «Лето – 2016» собрало самые свежие работы художников, почти все они были написаны в этом году.

НИКОЛАЙ КАРПОВ, заместитель председателя Севастопольского регионального отделения Союза художников России по творчеству:
«Хотелось показать именно авторские работы, которые  выполнены за последнее время. Это примечательно, конечно, и для самих художников. Они свой видят труд за последнее время. И также, я думаю, это будет интересно… Работы не повторяющиеся, только что сделанные, выполненные авторами. Естественно, это интересно для всех, кто посетит эту выставку» 

Работы на выставке представлены разнообразные: здесь и картины, быстро написанные на пленэрах, и полотна, тщательно продуманные в мастерских. Экспозиция собрала и натюрморты, и портреты, но наиболее широко здесь представлены морские пейзажи: ласковая теплая гладь и бушующие пенящиеся волны.

ИРИНА СЕРЕБРЕНИКОВА, художник:
«Мне очень нравится изображать именно прозрачность воды, прозрачность материала. Мне хочется, чтобы работа дышала, чтобы она была воздушной. И я этого добиваюсь» 

Авторы используют совершенно разные сюжеты и техники, но есть то, что объединяет все картины – они по-летнему яркие и сочные. Увидеть экспозицию можно в выставочном зале на улице Репина 21 до 20 августа. 

Екатерина Решетникова, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-07-26T19:09:00
В Севастопольском союзе художников открылась выставка «Лето – 2016»
В Севастопольском союзе художников открылась выставка «Лето – 2016»
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок