В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-sk-musson-v-2020-m-otkroetsya-3-n-23964/
        )

)

В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала

08.01.2020, 13:15

В новом году в спорткомплексе «Муссон» откроется три новых зала. Планы по расширению инфраструктуры для баскетболистов и борцов поведал нашему телеканалу генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка. До этого в 2018-м году, прямо накануне закрытия торгового центра и спорткомплекса, в здании открыли новый баскетбольный зал с трибуной на 100-200 мест и огромным экраном высокой чёткости изображения. После возобновления занятий в «Муссоне» наплыв желающих заниматься спортом растёт, а значит нужны новые помещения.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «Мы строим три спортивных зала и у нас работа пошла. Мы зачищаем эти помещения. Это не реконструкция – это перепланировка. Мы в несущие конструкции не лезем, лишние кольцо не хотим делать. По схеме, которую мне в Стройнадзоре и в [Департаменте] архитектуры предложили. Говорят: «Можете в несущие не лезть и в этом складе сделать спортивный зал». Один для борцов и 2 ещё будут вот таких паркетных зала – довольно больших».

Владимир Плотка также планирует обновление материально-технической базы ещё одного спортивного объекта города – яхт-клуба «Юг». Там уже установлены суперсовременные тренажёры, которые привлекают на сборы в Севастополь национальные команды России по парусному спорту, кикбоксингу, пауэрлифтингу и баскетбольные клубы страны.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «У меня задача и у нас – у «Муссона»: создать на территории яхт-клуба «Юг» серьёзную спортивную базу, где будут сборные России тренироваться. У нас задача сделать легкоатлетический стадион. Круг, беговую часть. Футбольное поле мы хотим сделать, так как мы партнёры с яхт-клубом «Юг». Площадки с навесами у нас намечены. К сожалению, не будет большого поля. Хотя лежит на складе покрытие – уже три года. Сейчас мы допроектируем территорию. Но там мы её развиваем: под спортивные, под летние соревнования тренировки».

Правда один нюанс, сетует Владимир Плотка, уже несколько лет мешает развивать спортивную инфраструктуру в Севастополе.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «У нас самый высокий налог под спортсооружениями в России».

Подробный диалог с Владимиром Плоткой об итогах 2019 года для спортивного комплекса и всего торгово-развлекательного центра «Муссон», а также о планах на будущее – смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-01-08T13:15:00
В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер
На проспекте Нахимова открылась фотовыставка к юбилею Института биологии южных морей
21.08.2026, 17:50
На проспекте Нахимова, 1, представлены 12 архивных снимков из истории старейшего морского биологического центра России.
Более 250 человек получили гуманитарную помощь от Центра содействия населению в условиях ЧС
21.08.2026, 17:15
Инвалиды I и II групп, пострадавшие от ЧС, переселенцы 2025-2026 годов, а также люди, прибывшие ранее и находящиеся в трудной жизненной ситуации, могут получить не только психологическую поддержку и гуманитарную помощь, но и знания по оказанию первой помощи
В Севастополе развернули 16-метровый триколор в честь дня Государственного флага России
21.08.2026, 15:54
В Культурно-выставочном центре Музея обороны Севастополя состоялась акция «Флаг Родины». Она приурочена ко Дню Государственного флага Российской Федерации