В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала – Независимое телевидение Севастополя
В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-sk-musson-v-2020-m-otkroetsya-3-n-23964/
        )

)

В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала

08.01.2020, 13:15

В новом году в спорткомплексе «Муссон» откроется три новых зала. Планы по расширению инфраструктуры для баскетболистов и борцов поведал нашему телеканалу генеральный директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка. До этого в 2018-м году, прямо накануне закрытия торгового центра и спорткомплекса, в здании открыли новый баскетбольный зал с трибуной на 100-200 мест и огромным экраном высокой чёткости изображения. После возобновления занятий в «Муссоне» наплыв желающих заниматься спортом растёт, а значит нужны новые помещения.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «Мы строим три спортивных зала и у нас работа пошла. Мы зачищаем эти помещения. Это не реконструкция – это перепланировка. Мы в несущие конструкции не лезем, лишние кольцо не хотим делать. По схеме, которую мне в Стройнадзоре и в [Департаменте] архитектуры предложили. Говорят: «Можете в несущие не лезть и в этом складе сделать спортивный зал». Один для борцов и 2 ещё будут вот таких паркетных зала – довольно больших».

Владимир Плотка также планирует обновление материально-технической базы ещё одного спортивного объекта города – яхт-клуба «Юг». Там уже установлены суперсовременные тренажёры, которые привлекают на сборы в Севастополь национальные команды России по парусному спорту, кикбоксингу, пауэрлифтингу и баскетбольные клубы страны.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «У меня задача и у нас – у «Муссона»: создать на территории яхт-клуба «Юг» серьёзную спортивную базу, где будут сборные России тренироваться. У нас задача сделать легкоатлетический стадион. Круг, беговую часть. Футбольное поле мы хотим сделать, так как мы партнёры с яхт-клубом «Юг». Площадки с навесами у нас намечены. К сожалению, не будет большого поля. Хотя лежит на складе покрытие – уже три года. Сейчас мы допроектируем территорию. Но там мы её развиваем: под спортивные, под летние соревнования тренировки».

Правда один нюанс, сетует Владимир Плотка, уже несколько лет мешает развивать спортивную инфраструктуру в Севастополе.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон», президент Федерации баскетбола Севастополя: «У нас самый высокий налог под спортсооружениями в России».

Подробный диалог с Владимиром Плоткой об итогах 2019 года для спортивного комплекса и всего торгово-развлекательного центра «Муссон», а также о планах на будущее – смотрите в программе «Актуальное интервью».

2020-01-08T13:15:00
В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
В севастопольском СК «Муссон» в 2020-м откроется 3 новых зала
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя назвал реконструкцию Исторического бульвара «ахиллесовой пятой»
03.06.2025, 18:52
Вопрос о его судьбе после доклада губернатора депутатам Законодательного собрания города поднял вице-спикер парламента Василий Пархоменко
2,5 тысячи кв. м асфальта уложат в одном из дворов на Северной стороне Севастополя
03.06.2025, 18:31
Строители обновляют внутриквартальную дорогу между домами №5 на улице Симонка и №29 на улице Леваневского
Сотрудники Севреестра проводят очные консультации в МФЦ для жителей города
03.06.2025, 18:04
3 июня состоялся 11-й подобный приём за текущий год
Сенатор Екатерина Алтабаева провела новый приём жителей Севастополя
03.06.2025, 17:40
Традиционная встреча с жителями Севастополя касалась не только вопросов социального характера, но и сохранения исторического и культурного наследия Города-Героя
Большинство депутатов Заксобрания Севастополя не нашли, что спросить у губернатора
03.06.2025, 17:22
Губернатор Севастополя представил в Законодательном собрании города отчёт о работе местного Правительства за 2024 год
ФСБ задержала в Крыму агента СБУ с самодельной бомбой
03.06.2025, 17:20
Мужчина 1965 года рождения вышел на связь с СБУ по собственной инициативе и стал сотрудничать со спецслужбой