В Севастопольском РЭУ им. Плеханова презентовали проект «История в одной картине» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском РЭУ им. Плеханова презентовали проект «История в одной картине»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском РЭУ им. Плеханова презентовали проект «История в одной картине»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-reu-im-plekhanova-prezentovali-pr-40546/
        )

)

В Севастопольском РЭУ им. Плеханова презентовали проект «История в одной картине»

01.04.2022, 19:15

В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Георгия Валентиновича Плеханова обсудили со студентами образовательный проект «История в одной картине». На встрече детально разбирали картину «Перенесение мощей святого князя Александра Невского императором Петром Великим в Санкт-Петербург».

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Само название «История в одной картине» говорит о том, что через живописное полотно мы хотим рассказать о тех событиях, которые тогда происходили. За основу мы взяли картину современного художника Игоря Москвитина, который нам предоставил оцифрованное изображение. И мы выделили на этой картине 14 основных объектов».

Обсуждения прошли в рамках традиционных Рождественских чтений, которые были перенесены на весну из-за эпидемиологической ситуации. Студенты под руководством педагогов провели большую исследовательскую работу.

ИГОРЬ ШЕВЧУК, директор Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова: «Мы проследили весь путь от Владимира до Санкт-Петербурга. И в этом образовательном проекте размещены походные журналы указы синода, докладные записки с которым каждый может ознакомиться».

В ходе обсуждения работники Морской библиотеки имени Михаила Петровича Лазарева презентовали студентам книги редкого фонда. 

НАТАЛЬЯ ЛИНКИНА, заведующая читальным залом Севастопольской морской библиотеки им. М. П. Лазарева: «Одно из изданий очень редкое, хранится в сейфе библиотеки – это регламент. Он издан в 1780 году. Этот документ вышел вслед за морским уставом, который разрабатывал сам Пётр 1. Документ регламентирует деятельность флота, его основные законы».

Студенты экономического института заслушали интервью с художником Игорем Москвитиным. После ребята отвечали на вопросы педагогов. 

2022-04-01T19:15:00
В Севастопольском РЭУ им. Плеханова презентовали проект «История в одной картине»
В Севастопольском РЭУ им. Плеханова презентовали проект «История в одной картине»
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках