В Севастопольском президентском кадетском училище открылся каток – Независимое телевидение Севастополя
В Севастопольском президентском кадетском училище открылся каток
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском президентском кадетском училище открылся каток
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-prezidentskom-kadetskom-uchilishche-otkrylsya-katok-4420/
        )

)

В Севастопольском президентском кадетском училище открылся каток

29.04.2016, 19:33

Черноморский флот на коньках. 29 апреля на территории Севастопольского президентского кадетского училища открылся каток. Это первая в истории города полноценная ледовая арена, на которой смогут заниматься севастопольские кадеты, военнослужащие Черноморского флота, а также их дети.

Пока городские чиновники продолжают рассказывать о грандиозных планах по строительству Ледового дворца на Пожарова, севастопольские кадеты уже со следующей недели встанут на коньки. На открытие ледовой арены в Севастопольское президентское кадетское училище прибыл командующий Черноморским флотом. Для него это особенное событие – когда-то в юности Александр Викторович Витко и сам занимался хоккеем.

АЛЕКСАНДР ВИТКО, командующий Черноморским флотом России:
«В детстве очень любил хоккей, но по роду службы, на корабле, как-то заниматься этим не удавалось».

На церемонии открытия Черноморский флот представил свою новую команду по хоккею. Коллектив под названием «Черноморец» стал первым в истории южного флота России. Команда состоит из военнослужащих, которые до службы в армии активно занимались хоккеем. Форму для наших хоккеистов предоставили спонсоры. Отличительная особенность хоккейного свитера нашей команды – ворот, сделанный под тельняшку. 

КОНСТАНТИН ШОБУЛИН, участник команды «Черноморец»:
«Команда сыгранная. Собрали команду неплохую. Обязательно покажем себя счете, а сейчас наигрываем тактику».

ДЕНИС ХАЛТУРИН, участник команды «Черноморец»:
«Хоккеем занимаюсь 8 лет. Пока был в училище, я не играл. Сейчас появилась возможность. Вновь встаю на коньки».

Оттачивать хоккейное мастерство команда «Черноморец» будет здесь, на ледовом катке Севастопольского президентского кадетского училища. Проявить себя нужно будет уже в начале мая. Стартует пятый сезон Ночной хоккейной лиги, в котором черноморцы намерены взять чемпионский титул. С 5 по 7-е мая на Сочинских аренах пройдут отборочные игры. В нашей группе будут две команды из Москвы «Премьер» и «Арсенал», а также коллектив из «Пензы» под необычным названием «Комар». Если наши выиграют турнир, то сыграют с самим президентом страны. Владимир Владимирович Путин ежегодно принимает участие в гала-матче, который традиционно проходит после окончания любительского состязания.

Иван Клепачёв, Андрей Вовк, «Севинформбюро»

2016-04-29T19:33:00
В Севастопольском президентском кадетском училище открылся каток
В Севастопольском президентском кадетском училище открылся каток
Другие материалы об этом
В Севастополе проводят сложнейшие операции детям совместно с московским специалистом
09.06.2026, 18:20
Консультационную помощь столичные доктора оказывают на протяжении последних восьми лет
При подготовке к строительству ЖК в Стрелецкой бухте нашли фрагмент Хоры Херсонеса
09.06.2026, 17:54
При подготовке к строительству жилого комплекса в Стрелецкой бухте был обнаружен фрагмент культурного слоя древней Хоры Херсонеса.
160 севастопольских школьников принимают участие в региональном этапе фестиваля ГТО
09.06.2026, 15:16
На протяжении трёх дней участникам предстоит продемонстрировать свою физическую подготовку в различных дисциплинах
«Путешествие за модой» привело блогера из Воронежа в Севастополь
09.06.2026, 14:33
«Рекламирую Россию для россиян» – так свою деятельность описывает блогер из Воронежа Валерия Робустова
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» высадили цветы на площади Ушакова
09.06.2026, 13:43
За посадочный сезон на городских клумбах появится 252 тысячи летних цветов
Мужчина пострадал при атаке БПЛА на Севастополь
09.06.2026, 13:22
В районе Монастырского шоссе беспилотник попал в частный дом, после чего начался пожар