В Севастопольском президентском кадетском училище прозвенел первый «Последний звонок»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастопольском президентском кадетском училище прозвенел первый «Последний звонок»
            [LINK] => /news/v-sevastopolskom-prezidentskom-kadetskom-uchilishch-17355/
        )

)

В Севастопольском президентском кадетском училище прозвенел первый «Последний звонок»

23.05.2019, 17:55

Особенно волнительным в этом году был выпускной для воспитанников Севастопольского президентского кадетского училища. Ведь последний звонок прозвучал в стенах учебного заведения впервые. В 2014 году 88 ребят стали кадетами. Спустя пять лет они завершили обучение. Как прошёл первый выпускной и какой сюрприз выпускники приготовили для гостей и родителей – в нашем сюжете.

Впервые эти ребята надели форму 1 сентября 2014 года. Тогда порог нового президентского кадетского училища переступили совсем мальчишки. Спустя пять лет 88 повзрослевших кадет в сияющих кителях отмечают выпускной. Для многих стать военным – это детская мечта.

Среди них и Игорь Палаев. С раннего возраста примером для юноши были дедушка и отец, которые служили на Черноморском флоте. Тогда он переступил порог училища с мечтой, а сегодня покидает его с чёткой целью: стать командиром атомной подводной лодки.

ИГОРЬ ПАЛАЕВ, выпускник филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища): «Поначалу было конечно немного страшно, но в конечном итоге я привык, я нашёл много здесь друзей и товарищей, на которых я мог положиться. И, конечно, вместе мне стало гораздо легче».

За пять лет учёбы Игорь Палаев стал участником многочисленных конкурсов Министерства обороны России. Родители признаются, когда увидели сына в парадном строю на Красной площади 9 мая, с трудом сдерживали слёзы радости.

ИРИНА ПАЛАЕВА: «Сразу скажу, у меня, как у мамы были очень большие сомнения. Но настойчивые просьбы быстрее проходить медкомиссию, быстрее собирать документы, вызвало, конечно, моё положительное решение».

За время учёбы кадеты стали настоящей дружной семьёй. Вместе они постигали азы военной науки и взрослели. Одиннадцатиклассники стали первыми, кто услышал последний звонок в стенах кадетского училища.  

Некоторые выпускники продолжат обучение в высших учебных заведениях Министерства обороны России. Тем, кто решил связать свою жизнь с морем и поступать в Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова, вручили вызовы.

АЛЕКСАНДР ГРИНКЕВИЧ, начальник филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища): «Пять лет назад вместе с Крымом и Севастополем для вас открылась уникальная возможность в рамках продолжения обучения в стенах сначала президентского кадетского, а затем и филиала Нахимовского военно-морского училища. За эти пять лет вы с достоинством и честью осваивали программу и подошли к своему выпуску».

ЭДУАРД БОЛЬШИХ, старший воспитатель (начальник) 7-го учебного курса филиала Нахимовского военно-морского училища (Севастопольского президентского кадетского училища): «Величайшую радость чувствую, результаты наших стараний за все пять лет их обучения. Надеюсь, не опозорят, не осрамят и будут приумножать славу Российского флота».

Впереди у ребят насыщенное лето: ЕГЭ и вступительные экзамены. Но всё это будет позже, а пока для выпускников звучит вальс!

Дарья Гзюнова, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-05-23T17:55:00
В Севастопольском президентском кадетском училище прозвенел первый «Последний звонок»
В Севастопольском президентском кадетском училище прозвенел первый «Последний звонок»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Байдарской долине продолжают расти свалки – туда привозят тонны строительного мусора
28.03.2024, 19:19
Жители села Тыловое обеспокоены тем, что на соседние участки грузовые машины регулярно привозят мусор
VK Музыка выпустила альбом, доходы от которого направит пострадавшим от теракта в Красногорске
28.03.2024, 16:02
Также альбом поддержали все российские музыкальные стриминговые сервисы
Фонд содействия капремонта показал, как обновляются крыши в Инкермане
28.03.2024, 15:37
На этот год власти запланировали провести строительно-монтажные работы в 195 севастопольских многоэтажках – 12 из них находятся в Инкермане
Севастопольскую школу №4 отремонтируют за 584 млн рублей
28.03.2024, 14:56
В своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев писал о необходимости ремонта здания школы 1976 года постройки и указывал на постоянные проблемы с протекающей кровлей
В посёлке Любимовка под Севастополем грузовик с прицепом протаранил дом
28.03.2024, 14:04
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала